Вход

Санкционирование расходов бюджета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 357765
Дата создания 02 мая 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

доклад по финансам ...

Содержание

В соответствии с полномочиями главным распорядителем бюджетных средств составляется бюджетная роспись. Бюджетная роспись составляется по распорядителям и получателям бюджетных средств (подп. 5 п. 1 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ).
Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах лимитов, доведенных до него в текущем финансовом году и плановом периоде. Учреждение принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами. Об этом сказано в статье 6, пункте 3 статьи 219 Бюджетного кодекса РФ.
Получатель бюджетных средств исполняет публичные нормативные обязательства в пределах, доведенных до него бюджетных ассигнований (п. 5 ст. 219 Бюджетного кодекса РФ).

Введение

Санкционирование расходов бюджета включает в себя следующие этапы:
• принятие бюджетных обязательств;
• подтверждение денежных обязательств;
• санкционирование оплаты денежных обязательств;
• подтверждение исполнения денежных обязательств.
Такой порядок установлен статьей 219 Бюджетного кодекса РФ.

Фрагмент работы для ознакомления

Учет принятых обязательств ведется на основании документов, которые подтверждают их принятие. Перечень таких документов должен быть утвержден учетной политикой учреждения, с учетом требований финансового органа по санкционированию. (Об этом сказано в пункте 318 Инструкции к Единому плану счетов № 157н.)Вместе с тем, бюджетные обязательства по зарплате и другим выплатам учреждение принимает на основании трудового законодательства (ч. 3 ст. 219 Бюджетного кодекса РФ, ст. 22 ТК РФ, п. 308 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). При этом сумма такого бюджетного обязательства может быть определена только после расчета и начисления зарплаты и других выплат.Документом, который отражает расчет и начисление зарплаты и других выплат сотрудникам, является:расчетно-платежная ведомость (по форме № 0504401);расчетная ведомость (по форме № 0301010);платежная ведомость (по форме № 0504403 (ф. 0301011).После составления ведомости руководитель дает разрешение на выдачу зарплаты и других выплат. Только после этого ведомость может приниматься к учету.Следует отметить, что в учетной политике учреждение может установить иной порядок принятия бюджетных обязательств (на основании других документов, например штатного расписания) (п. 318 Инструкции к Единому плану счетов № 157н).Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств для получателей средств федерального бюджета утвержден приказом Минфина России от 1 сентября 2008 г. № 87н. Для получателей средств регионального и местного бюджетов порядок устанавливают финансовые органы соответствующего бюджета (п. 5 ст. 219 Бюджетного кодекса РФ).Для подтверждения возникновения денежного обязательства получатель средств федерального бюджета должен представить в Казначейство России документ-основание. При этом, если документ-основание содержит сведения, которые составляют государственную тайну, представлять его в Казначейство России не нужно. В данном случае в Казначейство России подают информацию, содержащую:номер и дату заявки на кассовый расход;реквизиты документа-основания;указание, что документ-основание не представлен по причине наличия в нем сведений, которые составляют государственную тайну;подпись уполномоченного лица учреждения, которое имеет право первой подписи (например, руководителя).Документ-основание (информацию о документе-основании, содержащем сведения, которые составляют государственную тайну), можно представить:в форме электронной копии бумажного документа, созданной путем его сканирования;в форме копии электронного документа;на бумажном носителе.Электронные копии документа-основания подтверждаются электронной цифровой подписью (ЭЦП) уполномоченного лица учреждения (например, руководителя).

Список литературы

Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (в ред. от 25.12.2012, с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) // СЗ РФ. – 1998. - № 31.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024