Вход

Шрифт в рекламе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 357749
Дата создания 04 мая 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат на тему "Шрифт в рекламе". Основная часть:1. Шрифт и реклама 2. Психология восприятия шрифта 3. Союз цвета и шрифта 4. Шрифтовый дизайн в рекламе 5. Интересный факт. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ



ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:

1. Шрифт и реклама
2. Психология восприятия шрифта
3. Союз цвета и шрифта
4. Шрифтовый дизайн в рекламе
5. Интересный факт



ЗАКЛЮЧЕНИЕ



СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Существует огромное количество самых различных шрифтов. У каждого отдельного шрифта есть своё название, причём многие из них существуют в различных вариантах основного вида и рисунка.

Оптимальный выбор и использование огромного количества шрифтов для каждого конкретного случая по силам лишь художникам-специалистам в области рекламы.

Шрифт должен привлечь внимание читателя и помочь ему сосредоточиться на чтении текста, выделить наиболее важные аргументы.

Каждый рисунок шрифта придаёт тексту своеобразную эмоциональную окраску. При выборе шрифта следует помнить, что он должен соответствовать рекламируемым товарам. Так, с помощью шрифтов сложного рисунка с округлыми контурами букв и контрастными штрихами можно подчеркнуть лёгкость, изящество изделия, о котором идёт речь в тексте. Шрифты более простого рисунка с прямоугольным контуром букв подходят для набора текстов, в которых рекламируется простота формы, прочность, надёжность предмета. Жирные тяжёлые шрифты уместно применять для рекламы стиральных машин, холодильников, электрополотёров, а лёгкие - для рекламы парфюмерных, ювелирных изделий, шёлковых тканей, кружев и т.п. ......

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1) http://www.dv-reclama.ru/others/articles/detail.php?ELEMENT_ID=16194
2) http://webpainter.ru/articles/?id=1
3) Бердышев С.Н. Рекламный текст. Методика составления и оформления. М., 2011. С. 252.
4) Гостенина В.И. Разработка и технологии производства рекламного продукта. М., 2011. С. 408.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024