Вход

Отчёт по практике. Туризм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 357692
Дата создания 11 мая 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Отчёт по практике в гостинице/отеле в качестве администратора. Универсальная работа для любого предприятия гостиничного бизнеса. Содержит приложения в виде фотографий и оригиналов текущих документов отеля ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………………………………………………….. 2
Индивидуальный план-график практики…..………………………….. 3
1. Общая характеристика организации…………………………….. 6
1.1 Сфера деятельности организации…………………………………… 6
1.2 Организационно-правовая форма организации…………………… 7
1.3 Факторы эффективной работы гостиницы «Юность»…………….. 7
1.4 Категория гостиницы «Юность»…………………………………….. 8
1.5 Номерной фонд гостиницы «Юность»………………………………… 8
1.6 Ценовая политика отеля «Юность»…………………………………. 11
1.7 Дополнительные услуги гостиницы «Юность»……………………….. 12
1.8 Структурные подразделения гостиницы «...»………………… 13
1.9 Должностные обязанности администратора гостиницы «...»… 14
2. Система функционирования и управления в гостинице «...» 16
2.1 Бронирование номеров………………………………………………. 16
2.2 Приём гостя……………………………………………………………16
2.3 Работа с жалобами в гостинице «...»…………………………… 17
2.4 Политика организации в области качества и культуры обслуживания гостей………………………………………………………………………
18
2.5 Мероприятия по совершенствованию качества предоставления гостиничных услуг…………………………………………………………

19
Заключение……………………………………………………………….. 21

Введение

Место прохождения практики: гостиница «...».
Адрес: ...
Сроки прохождения практики: ...
Цель прохождения практики: познакомиться с работой гостиничной индустрии в России на примере работы гостиницы «...», изучить работу администратора гостиницы и приобрести практические навыки в этой области.
В ходе прохождения практики предполагается решить следующие задачи:
- познакомиться с функционалом структурных подразделений гостиницы;
- проследить весь цикл обслуживания клиента в гостинице;
- оценить мероприятия по оптимизации деятельности организации;
- получить опыт в организации оказания гостиничных услуг.

Фрагмент работы для ознакомления

Описано в 2.4, 2.5
07.02.2013
08.02.2013
11.02.2013
12.02.2013
13.02.2013
14.02.2013-
22.02.2013
Осуществлять текущую деятельность администратора гостиницы под контролем основного сотрудника
+
В ходе практики мною была проведена работа по организации деятельности структурных подразделений отеля и по обслуживанию клиентов, согласно должностным обязанностям администратора отеля и стандартам обслуживания гостиницы «Юность». Приобретены навыки работы в программе Intellect style в подразделе «Отель», а именно самостоятельная регистрация брони и поселения клиентов.
1. Общая характеристика организации.
1.1 Сфера деятельности организации: организация за материальное вознаграждение временного проживания и оказание комплекса гостиничных услуг, а также комплекса дополнительных платных услуг. Гостиница предоставляет следующие услуги:
24-часовое обслуживание в номерах
беспроводной интернет
гипоаллергенное белье
номера для некурящих
ежедневная уборка номера
дополнительная смена белья
побудка по просьбе гостя
справочно-информационные услуги
охраняемая парковка
1.2 Организационно-правовая форма организации.
Участники общества с ограниченной ответственностью «Юность», внесшие вклады в уставной капитал организации в неравных долях, несут солидарную ответственность по её обязательствам. В собственности гостиницы «Юность» находится обособленное имущество, состоящее на балансе общества. Общество имеет право от своего имени приобретать, продавать, осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, выступать в качестве истца или ответчика в суде.
1.3 Факторы эффективной работы отеля.
Гостиница Юность находится в городе Кириши, расположенном в 40 километрах от трассы Москва - Санкт-Петербург. Это современный зеленый город, равноудаленный от двух центров Северо-Запада России - Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В 70 километрах от Киришей находится музейный центр Старая Ладога, в котором можно узнать много интересного об истории древней Руси. Также в 90 километрах находится город Тихвин, где в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре хранится икона Тихвинской Божьей Матери и где круглогодично работает мемориальный дом-музей композитора Римского-Корсакова. Гостиница Юность расположена в 5 минутах езды от автовокзала и железнодорожной станции города Кириши.
Гостиница представляет собой 8-этажное здание с удобным подъездом, привлекающей внимание вывеской, подсвечиваемой в тёмное время суток, презентабельным фасадом, парковкой на 50 машина-мест.
Гостиница оказывает услуги по приёму, размещению и обслуживанию постояльцев круглосуточно. Часы в фойе гостиницы, показывающие время в разных часовых поясах, указывают на её готовность принять иностранных гостей (обязательным требованием к администратору при приёме на работу является базовое знание не менее одного иностранного языка) или деловых людей, преодолевающих десятки тысяч километров в день.
1.4 Категория гостиницы «Юность»
Исходя из оценки следующих параметров гостиницы: характеристика номерного фонда: площадь номеров, наличие коммунальных удобств в номерах и на этажах, комфортность номеров; оборудование и оформление интерьера; информационное обеспечение, в том числе связь; наличие лифта; характеристика общественных помещений; наличие и характеристика предприятий питания; обеспечение возможности дополнительных услуг бытового обслуживания и других; характеристик здания, подъездных путей, развитие инфраструктуры, обустройство прилегающей территории, - гостинице «Юность» присвоена категория в четыре звезды (****), что и указано в документации организации и на её вывеске.
1.5 Номерной фонд гостиницы.
Всего в отеле 130, которые могут вместить 220 человек. Наименования и описания номеров:
Название
Количество
Описание
Фото
Одноместный стандарт
40
Площадь 14 кв.м., односпальная кровать, телевизор, две прикроватные тумбочки, платяной шкаф, санузел с душем
Двухместный стандарт
52
Площадь 14 кв.м., две односпальные кровати, телевизор, две прикроватные тумбочки, платяной шкаф, санузел с душем
Бизнес
20
Площадь 16,5 кв.м., кровать двухспальная с ортопедическим основанием и гиппоаллергенным бельем , 2 тумбочки, хорошо освещаемый рабочий стол, обувница, мини-бар, журнальный столик, шкаф двухстворчатый, система кондиционирования  с индивидуальной регулировкой температуры , настенный ж/к телевизор LED, ковровое покрытие, набор посуды , сейф, набор для глажения, душевая комната с зеркалом для макияжа и феном, индивидуальная косметика по уходу , махровы халат, набор белоснежных полотенец, тапочки, бесплатный Wi-Fi доступ,  высота потолков 2,90м.
Душевая комната с индивидуальными средствами ухода и набором банных принадлежностей (халат, тапочки, 4 полотенца).
Приложение 1
Люкс
14
Площадь 20 кв.м., кровать двухспальная с ортопедическим основанием и гиппоаллергенным бельем , 2 тумбочки, хорошо освещаемый рабочий стол, обувница, мини-бар, журнальный столик, шкаф двухстворчатый, система кондиционирования с индивидуальной регулировкой температуры , настенный ж/к телевизор LED, ковровое покрытие, набор посуды , сейф, набор для глажения, душевая комната с зеркалом для макияжа и феном, индивидуальная косметика по уходу , махровы халат, набор белоснежных полотенец, тапочки, бесплатный Wi-Fi доступ, высота потолков 2,90м.
Душевая комната с индивидуальными средствами ухода и набором банных принадлежностей (халат, тапочки, 4 полотенца).
Приложение 2
Президент
4
Площадь 21,5 кв.м., кровать двухспальная с ортопедическим основанием и гиппоаллергенным бельем , 2 тумбочки, хорошо освещаемый рабочий стол, обувница, мини-бар, журнальный столик, шкаф двухстворчатый, система кондиционирования с индивидуальной регулировкой температуры , настенный ж/к телевизор LED, ковровое покрытие, набор посуды , сейф, набор для глажения, душевая комната с зеркалом для макияжа и феном, индивидуальная косметика по уходу , махровы халат, набор белоснежных полотенец, тапочки, бесплатный Wi-Fi доступ, высота потолков 2,90м.
Душевая комната с индивидуальными средствами ухода и набором банных принадлежностей (халат, тапочки, 4 полотенца).
Приложение 3
1.6 Ценовая политика отеля:
Наименование
Одноместное проживание с завтраком за сутки/руб.
Двухместное проживание с завтраком за сутки/руб.
Стандарт
3600
Стандарт-плюс
4800
7000
Бизнес
5600
8350
Люкс
10500
10500
Президент
20000
20000
Оплата гостем проживания (за исключением случаев безналичной оплаты) производится при заезде, (доплата за продление срока проживания - как при продлении, так и перед выездом).
1.7 Дополнительные услуги гостиницы:
бизнес-центр
предоставление завтрака в номер
услуги переводчика
временная регистрация иностранцев
заказ билетов на концерты
услуги прачечной и гладильной
заказ и доставка авиа и ж/д билетов
вечерняя доставка блюд в номера
предоставление трансфера
 При необходимости можно оставить ценные вещи в специальном сейфе у администратора. К услугам гостей имеется сауна, снабженная гидромассажной ванной, тренажерный зал, оборудованный тренажерами фирмы Kettler, и салон красоты. Гостиница предоставляет возможности для проведения конференций, выставок, презентаций, переговоров. В пяти конференц-залах, оборудованных кабинами синхронного перевода и современной компьютерной, аудио- и видеотехникой, имеется более 150 посадочных мест. В распоряжении гостей отеля бизнес-центр, оборудованный необходимыми средствами связи и оргтехникой. Ресторан Юность, разделенный на два зала, рассчитан на 90 мест. По утрам гостям предлагается завтрак, в дневное время можно вкусно и быстро пообедать. Также работают Сигарный бар на 25 мест и круглосуточный бар Атриум. К услугам гостей имеется бесплатная охраняемая автостоянка, банкомат, прачечная и химчистка, бильярдная. По просьбе гостя администратор может заказать такси в любое удобное время. К оплате принимаются любые кредитные карты.
Оплата дополнительных услуг может осуществляться гостем как сразу после фактического получения этих услуг, так и перед выездом.
При оплате гостем проживания и дополнительных услуг у Администратора должна быть точная информация о форме оплаты проживания, стоимости дополнительных услуг, телефонных переговоров, оказанных гостю. При предоставлении дополнительных услуг вся информация должна заноситься в карточку гостя.
Оплата может производиться как наличными деньгами, так и кредитной картой.
1.8 Структурные подразделения гостиницы.
В отеле имеются следующие службы:
Административная служба
Служба безопасности
Служба питания
Служба уборки и прачечная
А также заключены договора с такими службами как:
Курьерская служба
Транспортная служба
Техническая служба
Контроль за выполнением службами своих функциональных обязанностей несут управляющий и администратор гостиницы.
1.9 Должностные обязанности администратора отеля «Юность»:
     Администратор отеля выполняет следующие обязанности::
     1.1. Обеспечивает работу по эффективному и культурному  обслуживанию
посетителей, созданию для них комфортных условий.
     1.2. Осуществляет контроль за своевременной  подготовкой  номеров  к
приему прибывающих   в   гостиницу,   соблюдением  чистоты  в  гостинице,
регулярной сменой белья в номерах, сохранностью имущества и оборудования.
     1.3. Информирует   проживающих   в   гостинице   о   предоставляемых

Список литературы

Работа основана на полученных во время практики данных
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024