Вход

Давление и соблазн религии и воля самостоятельно и здраво мыслящего человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 356897
Дата создания 16 июня 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

Давление и соблазн религии и воля самостоятельно и здраво мыслящего человека. По проблемам, затрагиваемым в художественных фильмах "Агора" и "В пути". ...

Содержание

И таким образом, как в нашей стране, так и в любых других странах это становится мировой проблемой. Проблема в наших российских странах складывается таким образом, что наша страна на сегодняшний день является многонациональной страной, и у каждого народа может быть своя вера, свой взгляд на жизнь и свои принципиально жизненные позиции, и даже свои религиозные обычаи...

Введение

Введение не на одну страницу. Выкладываю только отрывок из него.

Размышляя над заданной темой, можно оглянуться вокруг и посмотреть на современный мир. Что мы видим?....

Фрагмент работы для ознакомления

Тут возникает второй вопрос, что не каждый человек знает, что он хочет, для чего он живет, потому что, рождаясь на свет, человеку уже навязывают свои стереотипные модели поведения, выбор и способ создания семьи, культурные ценности, моральные ценности и религиозные ценности. Ведь, за каждого второго ребенка, еще в младенчестве, выбрали его жизненный путь его родители, и в первые месяцы жизни определили его религию. Пока ребенок маленький, он не может отвечать за свои действия и осознанно что-то выбирать, а когда вырастает, то не каждый задумывается даже над подобными вопросами. Такие вопросы как: а хочу ли я быть тем, кем выбрали за меня родители, будь то язычником, христианином, или мусульманином или я хочу выбрать свою религию, и сам осознать и определить для себя, что мне по душе: Ислам, Христианство, Язычество или Буддизм.
Данные сюжеты фильмов наталкивают меня на мысль о том, что в современном мире часто встречается следующая проблема. Проблема, когда очень верующие, религиозные родители, соблюдающие все посты, традиции и обычаи воспитывают ребенка, и соответственно навязывают все те нормы и религиозные правила, которые они сами же соблюдают, а когда ребенок вырастает и становится совершеннолетним он не принимает данную глубину религиозности и тогда в семье возникают проблемы. А проблемы непонимания ребенком религиозной позиции родителей, и это достаточно острый вопрос в наше время. А теперь рассмотрим другую сторону подобного вопроса, и тут тоже может возникнуть вопрос. Когда родители христиане, а ребенок, к примеру, девушка, вырастая, выходит замуж за мусульманина и, следовательно, принимает религию Ислам, и в данном религиозном разногласии родителей и ребенка также возникает острая проблема того, что родители по-разному могут отнестись к вере своей дочери, считая ее по своим позициям неправильной. И тут сложно найти взаимопонимание, даже не смотря на то, что два этих человека друг для друга не чужие, как родители с одной стороны, и дочь, принявшая Ислам с другой стороны. Например, в данной ситуации я могла бы выразить свое мнение следующим образом, а именно, дочь уже взрослая выросла и поэтому вправе выбирать именно то, что ей хочется, если она делает это искренне и с желанием.
Каждый здраво мыслящий человек стоит перед делемой выбора в любом вопросе. Ведь это касается не только выбора религии и способа создания семьи. От воли здравомыслящего человека требуется выбрать свое место в жизни, определить, кем он хочет стать, с кем ему стоит дружить, а с кем не стоит, выбрать себе свое место жительство или создать свое идеальное место там, где человек находится и не оглядываться на то, как живут другие семьи.
На примере, фильма «В пути», где главная героиня Луна со свои мужем ссорятся из-за непонимания друг друга в глубине религиозности, разного взгляда на жизнь и Луна явно выражает свое непонимание и недовольство по отношению к своему мужу.

Список литературы

Эссе уникально на основе примеров из двух фильмов о религии , христиан и мусульман и поэтому литературы нет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00323
© Рефератбанк, 2002 - 2024