Вход

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 356461
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Введение

ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК В ПОЛИТИКЕ (В.НОВОДВОРСКАЯ)

Фрагмент работы для ознакомления

«…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка».
Аналогично, Новодворская поддерживает политику апартеида в ЮАР (жалеет об её отмене), говоря, что «апартеид — нормальная вещь». Также считает, что права человека — не для всех, что права должны иметь только «приличные люди»:
«Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное.»
Читая высказывания Новодворской по различным темам и поводам, не оставляет чувство психического нездоровья автора.
Как еще можно характеризовать политика, утверждающего: "Демократический Союз" находит, что независимость Косово - это акт исторической справедливости, ликвидация последствий геноцида, которому албанцы подверглись при Милошевиче, и что она не будет иметь негативных последствий. Косовары признают европейские ценности и обещают соблюдать права национальных меньшинств, особенно сербов.
Мы поддерживаем признание независимости Косово США и большинством стран Европейского Союза. Нас глубоко тревожит неуместная и недемократическая реакция на косовские события российского руководства, которое делает все, чтобы снова вмешаться в конфликт на Балканах без всякой выгоды для России, как уже было в 1876 и в 1914 гг.
Мы считаем совершенно неуместными разговоры о признании независимости Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, ибо здесь в действительности речь идет не об установлении независимости, а о присоединении их к России, что равносильно разделу Грузии и Молдовы.
Мы считаем целесообразным и необходимым признание Россией независимости Косово».
Трудно представить такого человека у руля государственной власти, в любой стране, независимо от политической ориентации.
Протестовать против всех, дружить против всех – это ретроградство и тупиковый вариант. Исторические реалии учат политиков с вниманием относиться к друг другу, вслушиваться в слова оппонента и делать выводы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024