Вход

борьба с рассизмом и ксенофобией на общеевропейском уровне, роль Совета Европы и ЕС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 356450
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе
Борьба с расизмом и ксенофобией на общеевропейском уровне. Роль Совета Европы и ЕС
Прежде чем освещать непосредственно аспект борьбы с расизмом и ксенофобией на общеевропейском уровне мне хотелось бы обозначить некоторые неутешающие факты, тем самым акцентировать ваше внимание на том, что расизм и ксенофобия-это одни из самых злободневных проблем человечества в целом.
В настоящее время ксенофобия и расизм являются серьезными проблемами по всей Европе. Крайне правые партии, проповедующие ненависть в отношении мигрантов и меньшинств, представлены в ряде национальных парламентов. В некоторых странах они оказывают влияние и на официальную политику. К сожалению, некоторые другие политические партии пошли на «смену вех» для того, чтобы их не опередили экстремисты, а в результате ксенофобские позиции стали выглядеть как «нечто нормальное». Это приводит к дискриминации, расизму, напряженности в отношениях между разными общинами и сегрегации...

Введение

борьба с рассизмом и ксенофобией на общеевропейском уровне, роль Совета Европы и ЕС

Фрагмент работы для ознакомления

Права человека, демократия и верховенство закона являются главными ценностями Европейского Союза. ЕС рассматривает права человека как всеобщие и неделимые. ЕС активно защищает права человека и в границах Cоюза, и во всем мире. Политика ЕС в области прав человека сосредоточена на защите гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав. ЕС уделяет особое внимание мерам по защите прав женщин, детей, меньшинств и перемещенных лиц.
Согласно Программе действий Сообщества по борьбе с дискриминацией (Community Action Programme to Combat Discrimination) ЕС финансирует деятельность по борьбе с расизмом и ксенофобией в границах Союза, включая межнациональные обмены и создание сети неправительственных организаций, специализирующихся на защите прав человека. Программа также поддерживает контроль за соблюдение прав человека в ЕС и оценивает действия стран-участниц в области прав человека.
В марте 2007 года Украина присоединилась к заявлению председательствовавшей в Европейском Союзе Германии от имени ЕС, в котором призвала все страны бороться с расизмом и дискриминацией.

Список литературы

Список литературы
1.ДИРЕКТИВА СОВЕТА 2000/43/ЕС,в соответствии с которой применяется принцип равного обращения независимо от расовой или этнической принадлежности лиц 29 июня 2000 //http://www.eihr.ee/texts/Inimoiguste_et-ru.doc
2.Информация о Международном Молодежном Форуме «Все различны – Все равны» г. Казань, Республика Татарстан, 21 -23 сентября 2007//http://alldifferent-allequal.info/system/files/Info.doc
3.Ксенофобия -теневая сторона Европы. Статья комиссара Совета Европы по правам человекаТомаса Хаммарберга //http://www.hro.org/actions/nazi/2007/01/11-2.php
4.http://law-news.ru/up/u17/post_1125770400.html
5.http://tolerance.research.uj.edu.pl/?a=elem_show&id=134&lang=ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024