Вход

Методы измерений свойств объектов.Единство измерений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 356439
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Измерения
2 Проблема обеспечения единства измерений
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Методы измерений свойств объектов.Единство измерений

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Повышение технического уровня и качества продукции – одна из основных задач на современном этапе развития производства. Определение понятия качества продукции, методы оценивания качества. Системный подход к проблеме обеспечения качества на различных этапах разработки, изготовления и эксплуатации РЭС, ЭВС. Роль стандартизации, метрологии и измерительной техники в решении проблемы повышения эффективности производства и управления качеством.
Измерительная информация как основной источник достоверной количественной информации, необходимой для управления производственными процессами и принятия решения. Понятие измерительного преобразования. Общность процедур получения измерительной информации и особенности ее использования для целей измерения, контроля, испытаний, диагностирования, управления.

Список литературы

"1. Авдеев Б.Я., Антонюк Е.М., и др. / Под ред. Душина Е.М. / Основы метрологии и электрические измерения: учебник, – Л.: Энергоатомиздат, 1987.
2. Белкин И.М. Средства линейно-угловых измерений. Справочник, – М.: Машиностроение.1987.
3. Бурдун Г. Д., Марков Б. Н., Основы метрологии, 1972; Bassiere M., Gaignebet Е., Metrologie generale., 1966; Арутюнов В. О., Содержание и основные задачи современной метрологии, «Измерительная техника», 2009;
4. Маликов Метрология Ф., Основы метрологии, ч. 1, 1998;
5. Маликов С. Ф. и Тюрин Н. И., Введение в метрологию, 2 изд., 1999;
6. Широков К. П., Об основных понятиях метрологии, «Тр. метрологических институтов СССР», 1972.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024