Вход

Закон всемирного тяготения и история его открытия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 356114
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава I. Биография Исаака Ньютона
Глава II. Открытие закона всемирного тяготения
Глава III. Закон Всемирного тяготения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Закон всемирного тяготения и история его открытия

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В английском городке Вулсторпе в фермерской семье родился знаменитый физик, математик и теолог Исаак Ньютон. Трудно даже перечислить его достижения — это и дифференциальное и интегральное исчисления, и основные законы классической механики, и закон всемирного тяготения, и фундаментальные открытия в оптике...
На протяжении нескольких лет гениальный ученый состоял членом Британского парламента и со свойственной ему пунктуальностью посещал заседания. Однако, по воспоминаниям современников, выступил он только раз, причем с одной-единственной фразой: «Закройте форточку!1»
Рисунок №3. Надгробие над могилой Исаака Ньютона
Авторы памятника, возведенного в честь Исаака Ньютона в 1731 году в Вестминстерском аббатстве, — Уильям Кент и Майкл Рисбрейк. Скульптурное изображение Ньютона покоится на саркофаге; ученый упирается локтем о стопку своих научных трудов — «О божественном», «Оптика», «Хронология» и «Математические начала натуральной философии». Два херувима держат в руках свиток с математическими формулами, а на заднем фоне видны пирамида и небесное тело, испещренное знаками зодиака.

Список литературы

1.Интернет – версия журнала «Наука и жизнь», №1, 1987.
2.Самин Д.К., 100 великих ученых. — М.: Вече, 2000.
3.Томилин А. 'Занимательно о космологии' - Москва: Молодая гвардия, 1971.
4.Яворский Б.М., Пинский А.А. Основы физики, - М.: Физматлит, 2003.
5.www.fizika.ru
6.www.vokrugsveta.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024