Вход

Структура финансового рынка России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 356030
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Определите и проанализируйте примерную структуру финансового рынка России.
2. Место и роль финансовой политики в рыночном обществе
Список литературы

Введение

Структура финансового рынка России

Фрагмент работы для ознакомления

1) Социальные выплаты, включая пособия по безработице. Налоги, за счет которых финансируются пособия по безработице, резко возрастают, когда занятость высока. Поэтому резервный фонд растет и оказывает давление на большие расходы, сдерживая инфляцию. А в период слабой занятости резервный фонд используется для выплаты доходов, чем увеличивает платежеспособный спрос, поддерживая потребление, что ведет к снижению темпов падения производства, смягчая спад.
2) Актуальные для развитых капиталистических стран программы помощи фермерам: когда платежеспособный спрос сокращается и цены на сельскохозяйственные продукты падают, федеральное правительство субсидирует фермеров, поглощая излишки продукции, когда же надвигается инфляция и цены растут, государство выбрасывает на рынок закупленную ранее продукцию, поглощая излишние денежные средства, что ослабляет любую тенденции в экономике. Но, такой стабилизатор не характерен для российской экономики, так как сельское хозяйство не страдает кризисами перепроизводства.

Список литературы

Список литературы

1.Доклад "О мерах по развитию финансовых рынков в Российской Федерации" к заседанию Правительства РФ от 11.11.2007г.
2. «Стратегия развития финансового рынка Российской Федерации на 2006 - 2008 годы». Правительство РФ от 1 июня 2006 г. № 793
3.Финансы рыночного хозяйствования. / Под ред. проф. Родионова В.М. - М.: Экономическая литература, 2004.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024