Вход

Активный отдых: его сущность и преимущества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355993
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1. Отдых и его основные характеристики
1.1. Режим труда и отдыха
1.2. Сущность понятия «отдых»
Глава 2. Характеристика активной деятельности
2.1. Организация двигательной деятельности студентов
2.2. Принцип активного отдыха
Заключение
Список использованных источников и литературы

Введение

Активный отдых: его сущность и преимущества

Фрагмент работы для ознакомления

- дать определение режиму труда и отдыха;
- охарактеризовать понятия «отдых», «пассивный отдых», «активный отдых»;
- проанализировать организацию двигательной деятельности студентов;
- исследовать принцип активного отдыха.
Заключение
Отдых - состояние покоя или такого рода деятельность, которая снимает утомление и способствует восстановлению работоспособности. Труд и отдых неразрывно связанны между собой в учебной, производственной и других сферах деятельности человека. Недостаточный отдых ведет к развитию утомления, а длительное отсутствие полноценного отдыха к переутомлению, что снижает защитные силы организма и может способствовать возникновению различных заболеваний, снижению или потере трудоспособности. Рациональный режим труда и отдыха позволяет сохранить здоровье и высокую трудоспособность в течение длительного времени.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

Периодические издания:
1.Ананьев В.А., Волков В.Ю., Давиденко Д.Н. и др. Научные основы физической культуры и здорового образа жизни: Учебное пособие / Под ред. проф. Д.Н. Давиденко. – СПб.: СПбГТУ, 2001.
2.Давиденко Д.Н., Щедрин Ю.Н., Щеголев В.А. Здоровье и образ жизни студентов / Под. общ. ред. проф. Д.Н. Давиденко: Учебное пособие. – СПб.: СПбГУИТМО, 2005.
3.Ильинич В.И. Студенческий спорт и жизнь: Учеб. пособие для студентов высших учебных заведений. - М.: АО "Аспект Пресс", 1995.
4.Лисицын Ю.П. Слово о здоровье. – М., 1993.
5.Физическая культура (курс лекций): Учебное пособие / Под общ. ред. Волковой Л.М., Половникова П.В. - СПб.: СПбГТУ, 1998.
6.Физическая культура студента: Учебник / Под ред. В.И. Ильинича. – М., 1999.
7.Физическая культура: Учебное пособие / Под ред. В.А.Коваленко. - М.: изд-во АСВ, 2000.

Периодические издания:
8.Хомская Е., Ефимова И.В. и др. Зависимость произвольного контроля интеллектуальной деятельности от двигательной активности и межполушарной асимметрии // Теория и практика физической культуры, 1987, N 7.
9.Щербаков В.Г. Детско-юношеский и студенческий спорт в системе образования России // Физическая культура и спорт в Российской Федерации (студенческий спорт). Сборник статей. - М.: "Полиграф сервис", 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00641
© Рефератбанк, 2002 - 2024