Вход

История экономических учений, краткий обзор.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355944
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

История экономических учений, краткий обзор.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ

1. Учебные пособия

2. Специализированные сайты

3. Интернет-ресурсы, бесполезные на первый взгляд


Введение

История экономических учений, краткий обзор.

Фрагмент работы для ознакомления

Крупнейшая англоязычная библиотека по истории экономической мысли.
Крупнейшая энциклопедия по истории экономической мысли от New School University (NY)
Economic History Services - новости, ссылки, телеконференции по Истории экономической мысли.
McMaster University Archive for the History of Economic Thought
http://socserv2.socsci.mcmaster.ca/~econ...
Главная задача этой библиотеки - облегчить доступ к необходимым первоисточникам для студентов или преподавателей, которые не имеют других возможностей получить эти тексты.
Сайт The History of Economics
http://www.eh.net/HE/
Этот сайт представляет собой набор полезных сервисов для интересующихся историей экономической мысли, в частности: Каталог Интернет-ресурсов, Сервис Ask the Professor (возможность задать по электронной почте любой вопрос по истории экономической мысли и получить через некоторое время ответ).
2. http://www.ecsocman.edu.ru/ - Федеральный образовательный портал «Экономика, Социология, Менеджмент», где соответствующем разделе http://www.ecsocman.edu.ru/db/sect/1111/242.html представлены: персоналии (8), учебные программы (15), книги (58), статьи (61), Интернет-ресурсы (26).
В частности, рассмотрим наиболее интересные из представленных там интеренет-ресурсов:
http://business.baylor.edu/Steve_Gardner...
На странице представлены программы курсов , которые автор, Стефан Гарднер, читал и читает в университете Бэйлора (Baylor University). Это лекции и семинары по истории экономической мысли (JEL B0), а также по курсу "Мировые экономические системы" (JEL P0). К обоим курсам представлены: библиография, конспекты лекций, ссылки на онлайн-тексты рекомендуемой литературы и полезные веб-сайты.
Marxists.org. Internet Archive
http://csf.colorado.edu/mirrors/marxists...
Ресурс содержит обширную библиотеку работ различных представителей марксизма, начиная от "классиков" и заканчивая русскими народниками и большевиками. Одним из достоинств этой библиотеки является наличие в ней работ на самых разных языках, включая русский.
Библиотека по институциональной экономике
http://institutional.boom.ru/
Сайт посвящен институциональной и неоинституциональный экономической теории и смежным с ней дисциплинам. Представляет собой сборник статей, монографий и лекций, которые могут быть использованы экономистами-профессионалами, работающими в этой области, студентами для подготовки к написанию курсовых и дипломных работ, а также школьниками, интересующимися развитием институциональной экономики. На данный момент на сайте доступно более 200 полнотекстовых материалов.
Персональные страницы экономистов
http://www.argmax.com/ewwp_search.php
Сайт Персональные страницы экономистов - база данных домашних страниц экономистов всего мира. Данный сайт - подраздел аналитического портала ARGMAX.com. Здесь можно найти коллекцию ссылок, которая постоянно обновляется. На данный момент времени количество наименований списка превысило отметку в полторы тысячи.
Сайт Monetarism
http://cepa.newschool.edu/het/essays/mon...
Сайт содержит очень подробное описание и анализ монетаристских идей, приведены соответствующие ссылки. Отдельное внимание уделено истории монетаризма, информации о создании и принципах чикагской школы. На сайте размещены концепции основных направлений монетаризма, таких как количественная теория денег, теория спроса на деньги, теория инфляции, теория совокупного спроса и предложения.
Bibliography in the History of Economic Thought
http://netec.mcc.ac.uk/BibEc/data/JEL/B....
Библиография научных статей в области истории экономической мысли, основанная на добровольном размещении исследователями аннотаций своих работ. Библиография упорядочена по систематическому принципу.
The History of Economic Thought Website
http://homepage.newschool.edu/het/
Этот сайт является своебразной энциклопедией по истории экономической мысли. Он не содержит полных текстов работ экономистов (в отличие от McMaster Archive), но содержит информацию о более чем 800 (!) экономистах и о почти 70 школах или направлениях экономической мысли.
Working papers in the History of economic thought
http://netec.mcc.ac.uk/WoPEc/data/JEL/B....

Список литературы

Интернет ресурсы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024