Вход

Характеристика эмитента"Норильский Никиль".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355927
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Общая информация об эмитенте (дата государственной регистрации, история создания и развития, место в отрасли, основные достижения)
2. Количество размещенных акций и уставный капитал общества
3. Количество облигационных выпусков, осуществленных акционерным обществом за все время его существования
4. Дивидендная история за все время существования акционерного общества
5. Доля государства в уставном капитале эмитента. Наличие "золотой акции\
6. Крупные акционеры (более 5%)
7. Выпуски еврооблигаций
9. Планируемые выпуски ценных бумаг (акции, облигации, производные ценные бумаги)
10. Дата годового собрания акционеров (последняя, предстоящая). Основные решения, принятые на общем собрании
11. Изменение капитализации за последний год
12. Изменение оборота по всем торговым площадкам запоследний год
13. Сравнение динамики индекса РТС и цены акций эмитента за последний год
14. Финансовые показатели деятельности эмитента
15. Показатели качества акций
16. Выводы по результатам работы
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Характеристика эмитента"Норильский Никиль".

Фрагмент работы для ознакомления

Повысить эффективность системы управления.
Перевод центра капитализации с РАО "Норильский никель" на ОАО "Норильская горная компания", которая в феврале 2001 г. была переименована в ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" (ГМК "Норильский никель"), был осуществлен посредством дополнительной эмиссии ОАО "Норильская горная компания" с размещением по закрытой подписке среди акционеров РАО и оплатой размещаемых акций ОАО "Норильская горная компания" акциями РАО "Норильский никель". (1)
По итогам реструктуризации в 2001 году 96,9% акций РАО "Норильский никель" было обменено на акции ОАО "ГМК "Норильский никель". На 15% акций РАО "Норильский никель" были выпущены Американские депозитарные расписки (АДР) 1-го уровня, которые в процессе реструктуризации были автоматически перерегистрированы на акции ОАО "ГМК "Норильский никель".
Следующий этап реструктуризации состоял в ликвидации "перекрестного владения" акциями, а именно доли в Уставном капитале ОАО "ГМК "Норильский никель", контролируемой РАО "Норильский никель" и составлявшей 17,62 % уставного капитала Общества. С целью ликвидации "перекрестного владения" Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" предложил акционерам уменьшить уставный капитал ОАО "ГМК "Норильский никель" путем приобретения и погашения 38 761 525 акций, контролируемых Группой. На внеочередном общем Собрании акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель" 24 декабря 2001 г. было одобрено внесение дополнений в Устав Общества, необходимых для проведения мероприятий по ликвидации "перекрестного владения" акциями. В качестве следующего шага по ликвидации "перекрестного владения", 29 марта 2002 года внеочередное общее Собрание акционеров большинством голосов одобрило предложенное уменьшение уставного капитала ОАО "ГМК "Норильский никель" путем приобретения части размещенных Обществом акций.
В результате дополнительного обмена акций РАО "Норильский никель" на акции ОАО "ГМК "Норильский никель", который проводился для акционеров РАО, не обменявших свои акции во время основного этапа обмена, и завершился 17 июля 2002 года, акционеры РАО дополнительно обменяли 2 544 277 акций, в результате чего доля ОАО "ГМК "Норильский никель" в РАО "Норильский никель" увеличилась с 96,9 до 98,3%. (1)
Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" и его дочерние предприятия (далее "Группа" или "Компания") - крупнейший в мире производитель палладия и никеля, один из ведущих производителей платины, а также один из крупнейших производителей меди. Помимо этого Компания производит множество побочных металлов, таких как кобальт, родий, серебро, золото, теллур, селен, иридий, рутений.
Предприятия Группы занимаются поиском, разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.
Основными структурными подразделениями Группы являются Заполярный филиал и ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (далее "Кольская ГМК"). Заполярный филиал расположен на Таймырском полуострове, полностью за Полярным кругом, на 69-ой параллели. Транспортное сообщение филиала с другими регионами страны осуществляется по реке Енисей и Северному морскому пути, а также посредством воздушного сообщения. Кольская ГМК расположена на Кольском полуострове и является ведущим производственным комплексом Мурманской области.
В 2003 году Группа приобрела 55,4% акций компании Stillwater Mining Company, единственного производителя металлов платиновой группы на территории США.
ГМК "Норильский никель" стремится укрепить ведущую позицию в мировой горно-металлургической отрасли и роль ответственного производителя и поставщика цветных и драгоценных металлов, основывающего свою деятельность на:
рациональном использовании уникальной минерально-сырьевой базы и устойчивости операционных затрат;
реализации потенциала роста путем поиска, разведки и разработки месторождений минеральных ресурсов мирового класса;

Список литературы


1. Котировка акций // http://www.rts.ru/index.cfm?id=2434&code=GMKN
2. Краткая характеристика деятельности компании // http://www.rusbonds.ru/ereports.asp?emit=87460
3. Курс акций // http://www.nornik.ru/investor/info/
4. Статистические данные // http://www.finlot.ru/
5. Финансовая отчетность // http://www.nornik.ru/investor/report/fin_disclosure/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01093
© Рефератбанк, 2002 - 2024