Вход

Конвертация валюты и наращение сложными процентами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355864
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Сложные процентные ставки и методы их использования в финансовой математике
Валютные рынки и их участники
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Конвертация валюты и наращение сложными процентами

Фрагмент работы для ознакомления

Основа этого механизма - пропорции обмена валют, называемые валютными курсами. Валютный (обменный) курс - цена одной национальной денежной единицы, выраженная в денежных единицах других стран. Как и на любом рынке, эти цены зависят от соотношений спроса и предложения на ту или иную валюту.
Особый интерес представляет вопрос конвертации валют и использования депозитов в различных валютах для максимизации доходности. Именно этот вопрос и будет в первую очередь проанализирован в данной работе. Будет сформулированы четкие, понятные неспециалисту количественные критерии предпочтительности той или иной последовательности операций конвертации валют при использовании депозитных вкладов.
Заключение
Сталкиваясь с упоминанием о процентных ставках, финансист должен выяснить о каких процентах – простых или сложных, дискретных или непрерывных, – идет речь. Далее необходимо точно определиться с временной базой – рассчитываются ли годовые проценты или какие-то еще, если проценты годовые, то возникает вопрос, каким образом определяется длительность операции и продолжительность года. В случае начисления сложных процентов должно быть оговорено количество начислений процентов в течение года. В результате может оказаться, что методика определения доходности, используемая одним из контрагентов, не совпадает с той, что “принята на вооружение” другой стороной. Однако в этом уже не будет никакой трагедии, так как, зная особенности обеих этих методик, финансисты достаточно быстро приведут результаты своих расчетов в сопоставимый вид. То есть, своевременно задавая необходимые вопросы, финансист тем самым предотвращает возможные неприятные последствия использования несогласованных терминов. Вряд ли в обозримом будущем удастся заставить всех рассчитывать доходность по какой-либо единой методике, поэтому задача финансиста состоит не в том, чтобы вынудить своего контрагента применять единственноый “правильный” способ, а в том, чтобы как можно скорее разобраться самому, что именно понимает под термином “доходность” его собеседник, и после этого решить, каким образом можно унифицировать расчеты.

Список литературы

1.Балабанов И.Т. Валютные операции. М., Финансы и статистика, 2003.
2.Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом? М., Финансы и статистика, 2004.
3.Балабанов И.Т.. Финансовый менеджмент. М., Финансы и статистика, 2004.
4.Федоров М.В. Валюта, валютные системы и валютные курсы. М., ПАИМС, 2000.
5.Бункина М. Деньги. Банки. Валюта. М.: АО "ДИС", 2001.
6.Четыркин Е.М. Методы финансовых и коммерческих расчетов. М.: Дело ЛТД, 20075.
7.Черкасов В.Е. Практическое руководство по финансово-экономическим расчетам. М.: МЕТАИНФОРМ: АО "Консалтингбанкир", 2005.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024