Вход

Российские вертикально интегрированные нефтяные компании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355809
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
ВНИК принципы их функционирования
Преимущества ВИНК
Основные ВИНК России
Заключение
Список литературы

Введение

Российские вертикально интегрированные нефтяные компании.

Фрагмент работы для ознакомления

В начале 90-х годов российский нефтяной сектор пережил реструктуризацию: на базе единого многофункционального производственного комплекса, принадлежавшего государству - были сформированы вертикально-интегрированные нефтяные компании. В последствии, большинство нефтяных компаний перешло в руки частных собственников.
Заключение
Задуманная в конце 80-х годов идея создания в России вертикально интегрированных нефтяных компаний, объединяющих производственно-технологическую цепочку на принципах интеграции добычи нефти, ее переработки и сбыта нефтепродуктов привела к созданию в России конкурентоспособного сектора экономики, демонстрирующего хорошие показатели конкурентоспособности как на национальном, так и на международном уровне.

Список литературы

1.Алафинов С. «Нефтяной бизнес – интеграционные процессы вчера, сегодня, завтра»
2.Алекперов В. «Вертикально-интегрированные нефтяные компании России» М.,1996.
3.Аналитический центр «Эксперт», Институт финансовых исследова-ний. «Перспективы развития нефтяной отрасли России». Москва, июнь 2006 г.
4.НК «Лукойл». Пресс-релиз о Программе стратегического развития Группы«ЛУКОЙЛ» на 2004-2013 годы
5.Основные концептуальные положения развития нефтегазового ком-плекса России. Минтопэнерго России, 2000
6.Финансовая отчетность российских ВИНК и международных неф-тяных корпораций по МСФО за 1999-2003 годы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024