Вход

Доклад к диплому Д-420

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 355629
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Доклад к диплому Д-420

Фрагмент работы для ознакомления

Анализ финансового состояния выявил его неустойчивость, что еще раз подтвердило гипотезу о не вполне благополучном состоянии организации, иллюстрация на плакате 1;
Анализ финансовых результатов и рентабельности показал, что ЗАО «Главная энергия» несмотря на отрицательные тенденции является рентабельным, но прибыль имеет тенденцию к снижению из-за превышения роста затрат над ростом выручки, что особенно проявилось в 2006г., что отражено на рисунке 1 Плаката 2. Это оказало влияние на снижение эффективности о чем свидетельствует снижение показателей рентабельности роста затрат на 1 рубль выручки, представленные в таблице на Плакате 2.
Таким образом, основной проблемой ЗАО «Главная энергия являются рост затрат на оказание услуг, следовательно основным направлением совершенствования деятельности должна послужить система внутреннего финансового планирования и контроля.
Исследование системы финансового планирования и контроля позволяет заключить, что основным методом является метод смет или бюджетирования, а основными видами финансовых планов являются текущий и оперативный план. В ЗАО «Главная энергия» разрабатываются все три вида планов, но приоритет отдается текущим и оперативным. Это связано с тем, что предприятие достаточно стабильно работает на рынке, имея основного постоянно заказчика «Мосэнерго» и гарантии обеспечения заказов всеми видами ресурсов.
Схема организации финансового планирования ЗАО «Главная энергия» соответствует организационной структуре управления и представлена на Плакате 3.
Финансовый контроль осуществляется посредством бухгалтерского учета и анализа путем сравнения фактических результатов и плановых за период.
На плакате 4 представлена система финансового планирования, состоящая из трех уровней:
нижний (учетный) – сбор и учет первичной информации;
средний (управленческий) – обработка и анализ первичной информации;
верхний (институциональный) – разработка и утверждение планов.
Основным недостатком финансового планирования на предприятии следует считать отсутствие перспективного планирования и преобладание учетного и аналитического этапов над прогностическим и контрольным.
Все планы ЗАО «Главная энергия» составляются с помощью технических средств, но без использования специальных программ для планирования и контроля.
Таким образом, финансовое планирование в полном объеме и с соблюдением требований методологии и методики, изложенных в теоретической главе работы не осуществляется.
Выявленные недостатки системы финансового планирования, а также исследование передового опыта успешных компаний позволило сформулировать ряд направлений совершенствования системы финансового планирования в ЗАО «Главная энергия».
В первую очередь, при организации системы финансового планирования следует ориентироваться на длительный период внедрения и освоения. Поэтому для ЗАО «Главная энергия» совершенствование системы финансового планирования представляется в следующих направлениях:
Разработка финансовой стратегии организации на основе общей корпоративной стратегии;
Уточнение бизнес-процессов для выявления направленности и количественных и качественных характеристик потоковых процессов в организации;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024