Вход

Банковская система России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355368
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
2 СОВРЕМЕННАЯ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
3 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3.1 ЦЕЛИ БАНКА РОССИИ
3.2 ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА
3.3 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ БАНКОМ РОССИИ
3.4 БАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ И СДЕЛКИ БАНКА РОССИИ
4 КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ
4.1 ВИДЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
4.2 ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ.
4.3 ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПОЛИТИКА
4.4 ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ
4.5 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ БАНКОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Банковская система России

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Анализ основных параметров банковской системы России показывает ее недостаточную эффективность. Банки играют очень важную роль в экономике. Поэтому именно с налаживания нормально функционирующей банковской системы нужно начинать выход из кризисного положения, сложившегося у нас в стране.
Создать прочную, современную экономику попросту невозможно без наличия здоровой банковской системы, способной привлекать сбережения частных лиц, предоставлять кратко- и долгосрочные кредиты производственным предприятиям, обрабатывать потоки внутренних и внешних платежей и оптимизировать структуру промышленного капитала.
Очевидно, что осуществление программы реструктуризации банковской системы требует сильной политической воли. Однако успешной такая программа может быть только при условии одновременного решения проблем реальной экономики. Финансовый сектор будет играть жизненно важную роль при оказании помощи другим отраслям экономики, но в конечном счете без решения структурных проблем в этих отраслях не обойтись.
Зачастую банки выдают кредиты предприятиям, даже не проверив их состоятельность. Все это приводит к ухудшению экономической ситуации в стране.

Список литературы

"Федеральный Закон РФ «О банках и банковской деятельности» №395-1 от 02.12.1990;
2. Федеральный Закон РФ «О Центральном Банке РФ (Банке России)» №86 ФЗ от 10.07.2002;
3. Банковское дело / Под ред. О. И. Лаврушина. – М.: “Роспотребрезерв” , 1992.
4. Гиндин И. Ф. “Банки и экономическая политика в России (XIX-начало XX в.) ” , 1994
5. Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учебник для вузов/ Л. А. Дробозина, Л. П. Окунева, Л. Д. Андросова и др. ; Под ред. проф. Л. А. Дробозиной. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 1997.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024