Вход

Статистические ряды динамики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 355360
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Статистические ряды динамики

Содержание:
Введение
Глава1. Статистические ряды динамики
1.1. Ряды динамики. Классификация
1.2. Правила построения рядов динамики
1.3. Показатели ряда динамики
1.4. Структура ряда динамики. Проверка ряда на наличие тренда
1.5. Статистическое исследование сезонных колебаний
1.6. Анализ взаимосвязанных рядов динамики
Глава 2. Статистика туризма
2.1. Туризм как объект статистического исследования
2.2. Статистическое наблюдение в туризме
2.3. Группировки и классификации статистики туризма
Глава 3. Примеры
3.1. Статистика туризма по данным Госкомстата
3.2. Статистика туризма республики Татарстан
Заключение
Список литературы

Введение

Статистические ряды динамики

Фрагмент работы для ознакомления

В качестве примера использования рядов динамики была выбрана статистика туризма. Предварительно в главе 3 описана суть, цели и задачи статистики туризма; рассмотрены статистические показатели, их способы группировки и анализа. Также в кратком варианте описаны существующие формы федерального наблюдения в области туризма и статистические стандарты Всемирной туристской организации (ВТО) и Организации Объединенных Наций (ООН). В данной главе использовалась книга «Статистика туризма», автор Е.А. Соболева [3].
Один из источников информации о статистике туризма – Госкомстат России. В главе 4 рассмотрен пример. В нем приведена таблица показателей объема экспорта и импорта туристских услуг по данным Госкомстата. Далее проведен подробный анализ рядов динамики. Другой рассмотренный пример – статистика туризма в республике Татарстан. Республика Татарстан характерна тем, что в последние годы в ней сильно увеличилось количество туристов, поскольку в 2005 году отмечалось 1000-летие Татарстана, в связи с чем были разработаны многочисленные мероприятия, что заметно привлекло внимание туристов, в том числе и иностранных граждан.
Заключение
В современном обществе статистика стала одним из важнейших инструментов управления национальной экономикой. Развитие рыночных отношений в стране перед статистикой поставило новую задачу – реформирование общеметодологических и организационных основ статистической теории и практики

Список литературы

Список литературы
1.Статистика. Учебное пособие. Л.П. Харченко, В. Г. Долженкова, В.Г. Ионин и др., М.: ИНФРА-М, 2006 г.
2.Ефимова М.Р., Ганченко О.И., Петрова Е.В. Практикум по общей теории статистики. Учебное пособие. М.: Финансы и статистика 2000 г
3.Статистика туризма. Е.А. Соболева. М.: Финансы и статистика 2004 г.
4.Туризм в цифрах. М., 2003 г.
5.http://g2p.tatar.ru/rus/stattour.htm/ - статистика туризма республики Татарстан.
6.Т.В. Чернова Экономическая статистика. Учебное пособие. ТРТУ, 1999 г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024