Вход

Make.or.Buy Принятие решения "Производство или закупка марципана в России"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 355321
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретическая часть
1.1. Марципан и его история
1. 2. Основы логистической задачи “Make or Buy”
Глава 2. Практическая часть
2.1.Расчёт закупки и доставки марципана в Россию
2.1.1. Организация фирмы
2.1.2. Закупка готовой продукции, транспортировка и склад
2.1.3.Расчёты
2.2. Расчет производства марципана в России
2.2.1. Организация фирмы-производителя
2.2.2. Закупка сырья, производство и склад
2.2.3. Расчёты
Заключение
Список литературы


Введение

Make.or.Buy Принятие решения "Производство или закупка марципана в России"

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Марципан – любимое лакомство европейцев. В его основу входит миндаль, сахар и вода. Существует более 500 способов его приготовления. На Родину марципана претендуют 5 стран, одна и которых является Германия. Германию давно признали лидером по производству этого кондитерского изделия.
На немецком рынке марципана идёт жесткая конкурентная борьба, что нельзя сказать о российском рынке данного продукта. Хоть история марципана в России насчитывает более ста лет, тем не менее, в настоящее время этот рынок не достаточно развит. Основной причиной неразвитости этого рынка является просто незнание приготовления марципана, а точнее ошибочного мнения по его приготовлению. Поэтому до сих пор в России нет достаточного количества производителей и поставщиков для здоровой конкуренции. Всё этодаёт возможность развить бизнес марципана в России, занять на этом рынке свою нишу.
Целью данного диплома была задача “Make or Buy” в весьма специфической форме. Решить доставлять марципан из Германии в Россию для дальнейшей реализации в этой стране (далее, первый вариант) или же организовать производство марципана в России также для дальнейшей реализации на Российском рынке (далее, второй вариант).
Решение этой логистической задачи требует умения и навыков не только в области логистики, но и бухгалтерии, бизнес-планирования и др.
Анализ показал, что реализация первого проекта обходится в несколько раз меньше чем второго в денежном выражении. Это говорит нам о том, что второй вариант требует намного больше первоначальных денежных вложений и более длительный срок окупаемости бизнеса.

Список литературы

1.Гаджинский М.А., Логистика. Учебник. – Москва, Маркетинг, 1999.
2.Под. ред. Емельянова В.М., Энциклопедия начинающего предпринимателя. – Москва, Бук-пресс, 2006.
3.Скоробогатова Т.Н., Логистика. Учебное пособие. – Симферополь, ДиАйПи, 2005.
4.Под ред. Аникина Б.А., Логистика. Учебное пособие. –Москва, ИНФРА-М, 1999.
5.Под ред. Аникина Б.А., Практикум по логистике. Учебное пособие. – Москва, ИНФРА-М, 2006.
6.Под ред. проф. Сафронова Н.А., Экономика предприятия. Учебник. –Москва, ЮРИСТЪ, 1998
7.Грузинов В.П. Грибов В.Д, Экономика предприятия. Учебное пособие. –Москва, Финансы и статистика, 2000.
8.Сергеев И.В., Экономика предприятия. Учебное пособие. –Москва, Финансы и статистика, 2000.
9.Интернет-источник URL: http://www.mazpek.ru/tehnolog/art2-7.html (Статья “Марципан – самоедревнее, натуральное и благородное лакомство”)
10.Интернет-источник URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/ (Сайт свободной энциклопедии ВикипедиЯ, слово “Марципан”)
11.Интернет-источник URL: http://www.marzipan.ru/about_ru.html (О компании)
12.Интернет-источник URL: http://www.conditer.ru/preview/news/index.asp?id=6866 (Статья “А. Коркунов представит покупателям новый сорт конфет с марципаном”)
13.Интернет-источник URL: http://www.flexa.ru/corp/biz02-01.shtml (Статья “выбор организационно-правовой формы предприятия”)
14.Интернет-источник URL: http://bcgp.ru/service.php?iq=cs_show&rs_id=13&cs_id=18&gs_state=3 (Статья “Налогообложение ООО”)
15.Интернет-источник URL: http://www.tamognia.ru/payments/duties/impexpduties.html (Статья “Ввозная и вывозная таможенные пошлины”)
16.Интернет-источник URL: http://www.tamognia.ru/payments/duties/custom_duties.html (Статья “Таможенный тариф. ТН ВЭД”)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024