Вход

2 работы: 1. Стратегия аудиторской проверки 2. технология аудит. Проверки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 355111
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Понятие аудита и его основная цель.
Место аудита в системе контроля. Внутренний и внешний аудит.
Планирование аудиторской проверки Определение стратегии аудиторской проверки. Планирование аудита
Существенность в аудите
Заключение
Список литературы

Введение

2 работы:
1. Стратегия аудиторской проверки
2. технология аудит. Проверки

Фрагмент работы для ознакомления

Мировой экономический кризис 1929—1933 гг. усилил потреб­ность в услугах бухгалтеров-аудиторов. В это время резко ужесточаются требования к качеству аудиторской проверки и ее обязатель­ности, увеличивается рыночная потребность в такого рода услугах. 'После окончания кризиса практически все страны начинают возводить обязательные требования к объему информации, содержащейся ..в годовых отчетах, и обязательности публикации этих отчетов и заключений аудиторов. Аудит становится мощным оружием против мошенничества.
До конца 40-х гг. аудит в основном заключался в проверке доку­ментации, подтверждающей записанные денежные операции, и правильной группировке этих операций в финансовых отчетах. Это был так называемый подтверждающий аудит. После 1949 г. независимые аудиторы стали больше внимания уделять вопросам внутреннего контроля в компаниях, полагая, что при эффективной системе внутреннего контроля вероятность оши­бок незначительна и финансовые данные достаточно полны и точны. Аудиторские фирмы начали заниматься больше консультационной деятельностью, чем непосредственно аудиторскими проверками. Такой аудит получил название системно-ориентированного.
Третий этап развития аудита — его ориентация на возможный риск при проведении проверок или при консультировании, предуп­реждение и избежание риска; аудит, при котором исходя из условий бизнеса клиента проверка проводится выборочно, в основном там, где риск ошибки или мошенничества максимальный. В начале 70-х гг. началась разработка аудиторских стандартов. В Англии аудиторами именуются любые специалисты в области контроля за достоверностью финансовой отчетности, в том числе и работающие в государственных органах. Во Франции в области не­зависимого финансового контроля действуют две профессиональ­ные организации: бухгалтеров-экспертов, которые занимаются не­посредственно ведением бухгалтерского учета, составлением отчет­ности и оказанием консультационных услуг в этой области, и комис­саров (уполномоченных) по счетам, обеспечивающих контроль за достоверностью финансовой отчетности. В США проверку достовер­ности финансовой отчетности осуществляет дипломированный об­щественный бухгалтер,
Во всех развитых странах лицам, желающим приобрести про­фессию бухгалтера-аудитора, предстоят долгие годы учебы и прак­тической деятельности, а также многочисленные экзамены. Пред­ставители Палаты аудиторов, организации, объединяющей всех лиц этой профессии, регулярно проверяют их работу, и исключение из Палаты аудиторов означает запрещение дальнейшей деятель­ности.
Заключение
Подведем итоги:

Список литературы

1)Богомолов А.М. Внутренний аудит. Организация и методика проведения. «Экзамен». – М, 1999- 192с.
2)Терехов А.А. Аудит Москва «Финансы и статистика», 2000-512с.
3)Нитецкий В.В. Практикум общего аудита. – М.: Издательство «Дело», 2000- 416с.
4)Маккальская Н.Л. Основы аудита. Курс лекций с ситуационными задачами. - М.: Издательство «Дело и сервис», 2000- 160с.
5)Т.И. Камышанов. Практическое пособие по бухгалтерскому учету. 3-е издание переработанное и дополненное. –М.: «Мед пресс- Элиста: АПП «Джангар», 2003-528с.
6).Козлова Е.П. Бухгалтерский учет в организациях. – М.: Финансы и статистика, 2000-720с.
7).Каморджамова Н.А. Бухгалтерский учет в схемах и рисунках. Учебное пособие. - М.: Инфра - М, 200-429с.
8)Каморджамова Н.А. Бухгалтерский учет. – СПб.: питер, 2000-256с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024