Вход

Информационные войны и Фукусима.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 355036
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Информационные войны и Фукусима.

Фрагмент работы для ознакомления

Примеров информационных войн против гражданского населения в мировой истории довольно много, но мы остановимся, пожалуй, на самом последнем – это авария на атомной электростанции Фукусима-1 в Японии.
11 марта 2011 года в результате сильнейшего землетрясения и удара цунами на АЭС Фукусима-1 были выведены из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные электростанции, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках 1,2,3 в первые дни развития аварии.
Правительство Японии непосредственно сразу после аварии не озвучило действительные последствия и предполагало справиться с проблемой своими силами, но с каждым днем положение ухудшалось. Если мы вспомним выпуски новостей того периода, то до населения доводили сведения в основном о героизме работником АЭС, о стойкости японской нации, о том, что волноваться не о чем и повышение радиационного фона наблюдается только в радиусе 100 километров от Фукусима-1, и морепродукты из Тихого океана можно употреблять в пищу без опасений.
Сведениями такого характера усыпляли нашу бдительность и способность мыслить. Все мы грамотные люди и знаем, что радиация – невидимый яд, который может распространяться на большие расстояния, впитываясь в объекты инфраструктуры и окружающую среду, наносить вред всему живому на протяжении длительного времени.
В виду этого обстановка за три прошедших месяца просто не могла нормализоваться. Вы заметили, что сейчас в выпусках новостей не ни слова про аварию. Предполагается, что ее нейтрализовали, утечку радиации устранили и здоровью людей ничего не угрожает. Хотя, на самом деле, большая часть территории и прибрежных вод Японии отравлены, а это означает, что и российский Дальний Восток вероятнее всего заражен.
От населения намеренно скрывают точные показатели радиационного фона, тем самым, обрекая его на гибель. Кто-то скажет: « какая разница знаем мы истинное положение дел или нет, изменить все равно ничего не сможем!» Мы не согласны!
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024