Вход

Автоматизация анализа использования основного капитала.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354932
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.Сущность основного капитала предприятия
2.Методика анализа эффективности основного капитала предприятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Автоматизация анализа использования основного капитала.

Фрагмент работы для ознакомления

2.Изучить методику анализа основного капитала предприятия;
3.Провести автоматизацию анализа основного капитала предприятия. Объектом исследования является основной капитал предприятия как экономическая категория.
Теоретическую и методологическую основу курсовой работы составили монографии, учебники, статьи и публикации, экономические исследования и статистические данные по проблеме автоматизации анализа эффективности основного капитала.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Проведённая аналитическая и проектная работа позволяет говорить о достижении цели и выполнении задач курсовой работы. Данный факт подтверждается следующими выводами:
1.Единовременно авансированная стоимость в уставный капитал или фонд в части основного капитала постоянно находится в круговороте, перетекая из натуральной формы в денежную, в товарную и опять в денежную. В этом процессе и заключена сущность экономической категории основной капитал.
2. Сущность закона воспроизводства основного капитала заключается в том, что в нормальных экономических условиях стоимость основного капитала, введенная в производственные циклы, должна полностью восстанавливаться. Последнее, обеспечивает возможность для постоянного технического совершенствования средств труда.
3. При простом воспроизводстве с использованием счет средств амортизационного фонда, предприятие создаёт новую систему орудий труда, эквивалентную по стоимости изношенным средствам.

Список литературы

"1.Савицкая, Г.В. Экономический анализ: учеб. /Г.В.Савицкая. – М.: Новое издание, 2005. -651с.
2.Титов, В.И. Экономика предприятия: учебник /В.И.Титов. – М.: Эксмо, 2008. – 416с.
3.Гитляровская, Л.Т. Экономический анализ / Под ред. Л.Т.Гитляровской. М.: Юнити-Дата, 2004. 615с.
4.Мур, Экономическое моделирование в Microsoft Excel / Мур, Джеффри, Уэдерфорд, Ларри Р, и др.; пер. с англ. – М.: «Вильямс», 2004. – 1024с.
5.Бродская, Т.Г. Экономическая теория / Т.Г.Бродская и др. – М.: РИОР, 2008. – 208с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024