Вход

Профессиональная компетентность государственных (муниципальных) служащих

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354856
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Определение и сущность понятия компетентности
2. Понятие и структура профессиональной компетентности государственных служащих
3. Проблемы реформирования государственной службы с целью повышения профессиональной компетентности муниципальных служащих
Заключение
Список литературы

Введение

Профессиональная компетентность государственных (муниципальных) служащих

Фрагмент работы для ознакомления

Исходя из природы государственной службы, деятельность каждого государственного гражданского служащего направлена на обеспечение и защиту общественных интересов. В настоящее время не вызывает сомнения и споров тот факт, что от компетентности государственного служащего, уровня его теоретических знаний и практических навыков зависит качество работы того или иного органа в целом, а если заглянуть глубже – уровень соблюдения прав и интересов человека и гражданина в РФ, провозгласившей себя правовым государством (статья 1 Конституции РФ2). Таким образом, очевидно, что каждый служащий должен стремиться к повышению уровня своей деятельности.
Заключение
В связи с изменением условий, в которых действуют органы государственного управления Российской Федерации, административные процессы приобретаютвсе более комплексный и динамичный характер. Сфера государственного управления превращается в сферу услуг для граждан. Продуктивно решать более масштабные профессиональные задачи, эффективно осуществлять свои профессиональные функции государственные служащие смогут только в том случае, если перейдут на качественно новый уровень профессионализма, когда их профессионально важные качества, а также профессиональные знания, умения, навыки, способности как психологические ресурсы будут интегрированы в феномен профессиональной компетентности

Список литературы

Список литературы

1.Барциц И.Н. О концептуальных направлениях развития системы государственной службы Российской Федерации // Журнал российского права. – 2008. – № 6.
2.Деркач А.А. Акмеологическая оценка профессиональной компетентности государственных служащих: Учебное пособие для вузов. М.: Изд-во РАГС, 2006.
3.Елина И.Е. Компетентность как интегральная характеристика профессиональной деятельности государственных служащих. – М., 1999.
4.Конституция Российской Федерации, принята 12 декабря 1993г. // Российская газета. 1993. 25 декабря.
5.Мамонтова В.Ф. Формирование профессионального потенциала служащих в современной России. – М., 2008.
6.Слепцов Н.С. Проблемы подготовки государственных служащих в РФ. – М.: Юрист, 2005.
7.Указ Президента РФ от 10 марта 2009 г. N 261 «О федеральной программе «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)» // Российская газета. 2009. 11 марта.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024