Вход

Модульная система доставки сообщений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 354817
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
1.АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 Определение места и сущности проектируемой задачи.
2.ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
2.1 Информационная модель и её описание.
2.2 Характеристика информации.
2.2.1 Характеристика нормативно-справочной, входной и оперативной информации.
2.2.2 Описание структуры постоянной информации.
2.2.3 Характеристика результатной информации.
2.2.5 Характеристика информационной базы проекта.
2.3 Проблеммы и решения при работе с программой
2.3.1 Аутентификации в программой
2.3.2 Отправление писма
2.4 Политика безопасности при работе с программой
2.5 Схемы технологического процесса (машинного этапа).
2.6 Контрольный пример реализации проекта и его описание.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ….………………………………………………………………...…27
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Код программы на PHP (groups.php)

Введение

Модульная система доставки сообщений.

Фрагмент работы для ознакомления

Текстовый
50
Comments
Комментарий
Текстовый
50
Таблица №6
Структура таблицы «Тип Сообщения»
Название
Имя поля
Тип
Размер
idCode
Индивидуальный код
Счетчик
Длинное целое
Name
Название типа
Текстовый
50
Comments
Описание типа
Текстовый
50
Таблица «Тип Сообщения» определяет степень сообщения (Обычное,Важное, критический важное )
Группа-правила. Одно или несколько действий, автоматически выполняемых над почтовыми сообщениями и приглашениями на собрание, которые отвечают определенным условиям, с возможными исключениями из этих условий. Группа-правила также называют фильтрами.) служат для управления сообщениями электронной почты, выполняя с сообщениями действия, отвечающие заданному набору условий. Созданна Группа-правила применяется в почтовой Интернет сервисе к сообщениям, поступающим в папку Входящие, или к отправляемым сообщениям. Например, можно задать следующие правила, действующие автоматически на группа.
* Пересылка начальнику всех сообщений от Романа Блинова, поступающих в вашу папку Входящие.
* Назначение категории «Продажи» всем отправляемым сообщениям, в поле Тема которых имеется слово «продажи».
2.2.3 Характеристика результатной информации.
В качестве результатной информации выступают присланное сообщение.
( отправленные-сообщения) И уведомление об отправке сообщения.
Выходные информации для разрабатываемой в курсовой проекте являются:
Входящие электронные сообщения: Сюда по умолчанию поступает вся новая почта, и здесь хранятся все пришедшие сообщения. Впоследствии можно создать дополнительные папки (например, посвященные разным проектам или письмам от постоянных адресатов) и настроить таким образом, чтобы при поступлении новых писем вся почта автоматически разбиралась и складывалась в отдельные папки.
Можно легко допустить ошибку при работе с электронной почтой. Письмо может быть случайно послано. Простое нажатие клавиши или щелчок мышкой могут послать письмо по неправильному адресу. Почтовые сообщения могут храниться годами, поэтому плохое выражение может аукнуться через много времени.
Исходящие электронные сообщения: Эта папка предназначена для временного хранения отправляемых писем. В случае подготовки нескольких писем друг за другом, чтобы не соединяться каждый раз с Internet для отправки очередного письма, письма временно накапливаются в этой папке. Затем при нажатии на кнопку Доставить почту (Send and Receive) они разом уходят на почтовый сервер и далее - к своим адресатам. Именно такой режим отправки писем устанавливается в почтовый сервер по умолчанию.
 Уведомление о доставке сообщений: Уведомление о доставке извещает, о том, что сообщение было доставлено в почтовый ящик получателя, но не о том, что оно просмотрено или прочитано им. Уведомление о прочтении свидетельствует, о том, что отправленное сообщение было открыто. Однако полагаться только на эти уведомления не следует.
Приходит информация в следующем виде:
От: Петров Иван
Кому: Андрей Никаноров
Время отправления : 12.06.2010 12:43:55
Текст сообщения: Современные шкафы-купе российского производства …
Во "входящих" видно - файл прикреплен : testzadania.zip
После отправления письма мы получаем уведомление о доставке сообщения.
Это уведомление является сохранением письма в список исходящих писем.
Исходящее письмо таком же формате как отправленное письмо .
2.2.5 Характеристика информационной базы проекта.
Рис. 2.8 - ER модель данных
Приведем описание сущностей
Сообщение
Id – числовой тип, уникальный идентификатор, первичный ключ
Code – код сообщения, числовой тип, уникальный код сообщения в системе кодирования
Theme – Тема , текстовый тип
To – Адрес, текстовый тип
from – От кого, текстовый тип
message- Текст сообщения текстовый тип
user_id – пользователь, числовой тип, внешний ключ, ссылка на таблицу «Пользователь».
message_typ -Важность сообщения ссылка на таблицу «Тип Сообщения»
Пользователь
Сущность соответствует человеку, работающему с пограммой. Сущность Пользователь характеризуется следующими атрибутами:
Id – числовой тип, уникальный идентификатор, первичный ключ
Code – код работника, числовой тип, уникальный код работника в системе кодирования
LastName – Фамилия, текстовый тип
FirstName – Имя, текстовый тип
SecondName – Отчество, текстовый тип
Группа
Соответствует группе пользователей имеющие определенные права в системе . Сущность в:
Id – числовой тип, уникальный идентификатор, первичный ключ
Название группы
Пользователь (список пользователлей в группе)
Права в группе (параметры)
Описание группы
Права
Соответствуют правила, которые отвечают определенным условиям, с возможными исключениями из этих условий. Правила также называют фильтрами. служат для управления сообщениями электронной почты, выполняя с сообщениями действия, отвечающие заданному набору условий. Созданное правило применяется в почтовой Интернет сервисе к сообщениям, поступающим в папку Входящие, или к отправляемым сообщениям
Название группы
Пользователь (список пользователлей в группе)
Права в группе (параметры)
Описание группы
- Тип сообщения
Соответствует тип сообщения .
Сущность в:
Id – числовой тип, уникальный идентификатор, первичный ключ
Название типа
Описание типа
2.3 Проблеммы и решения при работе с программой
Хотя безопасность электронной почты часто рассматриваются как отдельный вопрос, на самом деле это совокупность нескольких различных угроз, которые способны целенаправленно наносить вред компьютерам и обманывать получателей, а также подрывать эффективность, надежность и доверие к системам электронной почты. Угрозы могут быть разделены на несколько различных категорий:
Вирусы;
Черви;
Распространяясь по электронной почте как вложения, их деструктивный код может пагубно сказываться на системе данных получателя, превращая компьютеры в дистанционно управляемых рабов, известный как «botnets» и вызвать у получателей серьезные потери, в том числе денежные.
Троянский конь – клавиатурный шпион, например, может тайно собирать информацию о деятельности системы, предоставляя несанкционированный доступ третьим лицам к корпоративным банковским счетам, внутренним бизнес-Web-сайтам и другим частным ресурсам.
Фишинг: По сообщению Анти-Фишинговой рабочей группы – торговой организации, которая состоит из финансовых организаций, издателей программного обеспечения и других заинтересованных сторон – фишинг-атаки используют социальную инженерию для кражи личных и финансовых данных пользователей. Атаки базируются на «ложных» сообщениях, которые приводят получателей на фальшивые веб-сайты, направленные на то, чтобы обмануть их и заставить раскрыть конфиденциальную финансовую информацию, например номера кредитных карт, логины, пароли и т.д.
Спам: Хотя это и не явная угроза, как инфицированные вирусом вложения, нежелательная электронная почта может быстро перегрузить почтовый ящик, что затруднит или даже сделает невозможным его использование для просмотра легальных сообщений. Проблема спама иногда «достает» так сильно, что является поводом отказаться от учетной записи электронной почты, потому что эффективнее сменить ящик, чем пытаться бороться с проблемой. Как следствие пользователь теряет старый адрес электронной почты, и, значит, часть посылаемой ему почты. Так же приходится тратить время, чтобы уведомить нужных корреспондентов о смене адреса. Спам является также «средством доставки» как для фишинговых так и для вирусных сообщений. Насколько велика проблема в цифрах? Десятки миллиардов спам-сообщений отправляются каждый день.
2. 4 Политика безопасности при работе с программой
Защита электронной почты пользователей и их систем от атак должна работать по принципу 24 / 7, что требует использования различных средств безопасности:
Защита клиента: Практически во всех крупных почтовых клиентах предлагаются различные настройки безопасности, анти-спам и фишинг фильтры, а также другие функции, которые предназначены для изоляции опасных сообщений, прежде чем они смогут нанести вред. Пользователи электронной почты должны использовать все эти функции в качестве первой линии обороны.
Файервол: брандмауэр может укрепить безопасность электронной почты путем фильтрации от вредоносных программ-приложений во вложениях и других видов нежелательных материалов, которые не соответствуют предварительно настроенным правилам.
Шифрование: Создание сообщения недоступным несанкционированными получателями является популярным способом защиты исходящих сообщений электронной почты. Программное обеспечение для шифрования не является совершенным, поскольку даже самые лучшие продукты замедляют скорость работы процессора и требуют места на диске для хранения. Пользователи также могут потерять или забыть пароль. Шифрование возможно с помощью брандмауэра или дополнительного программного обеспечения.
Средства антивирусов: Ведущие антивирусные продукты и сервисы, обычно хорошо справляются с удалением вирусов, червей и троянских коней из входящих сообщений электронной почты.
Спам Фильтры: хороший спам-фильтр может различать легитимный адрес электронной почты от спама, освобождая пользователя от приема цифрового мусора. Недостаток этой технологии заключается в том, что спам-фильтр, который не был должным образом настроен, может удалить некоторые «хорошие» электронные сообщения от легитимных пользователей, в то же время может позволить доставить некоторые спам-сообщения. Улучшенные технологии распознавания спама и обучение спам-фильтра делают его более точным – большинство программ теперь обещают 99 процентов надежности – но даже самый лучший спам-фильтр может ошибочно классифицировать некоторые электронные письма.

2.5 Схемы технологического процесса (машинного этапа).
1) Рисунок 2.13 Idef0 . Детализация информационной модели данных

2.6 Контрольный пример реализации проекта и его описание.
Прежде чем запустить программу нужно настроить Базу данных, для этого выбираем пункт « настройка » вводим необходимые информации для соединения с базой данных Рис. 2.14.
т.е Host :localhost Название Б.Д имя пользователя и пароль.
Рис 2.14 Окно пункт «О программе»
Риc. 2.14 Окно настройка
После запуска программы появляется окно, для входа в систему нужно ввести Логин и пароль Рис 2. 15
Рис. 2. 15 окно входа(авторизации),.
1) Пункт меню

1-2) Пункт « написать письмо »
Для создания сообщения нужно ввести:
1- Тему
2- Тест сообщения
3- Выбрать адресата (выбрать пользователя, либо группу пользователей)
4- Выбрать тип сообщения
5- можно прикрепить файл
потом нажать на кнопку «отправить».
Рис. 2. 16 Написать письмо
1-3) Отправленные
Этот список сообщений, которые были отправлены текущим пользователем Рис2.17


Рис. 2. 17 Отправленные письма
1-4) Входящие
Это список сообщений, которые были получены текущим пользователем.

Рис. 2. 18 Входящие

1-57) Можно создать группу пользователей для того, чтобы ограничить или отредактировать их права.
Все правила распадаются на две основные категории: уведомления и организации. Правила уведомления служат для оповещения пользователя тем или иным способом о получении определенного сообщения.
Рис. 2.19 - Список групп.
Можно добавить новую группу Рис 2.24


Рис. 2.20. Добавить группу
1-8) Пользователи
Список пользователей, которые могут работать с системой.
Рис. 2.25 Список пользователей
Рис. 2.26 Добавление нового пользователя

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В процессе описания характеристика комплекса задач для обмена сообщениями дается понятие об объекте управления и его характеристика, описаны основные функциональные задачи управления объектом. Далее были выявлены внешние и внутренние информационные потоки предприятия.
В конечном итоге был предложено создание информационной системы, осуществляющей обмен сообщениями между пользователями и позволяющей создать группу пользователей имеющие определенные права.
По сравнению с предыдущим вариантом информационной системы необходима функциональная целостность, достаточно высокая универсальность, надёжность получаемых результатов, и удобство интерфейса пользователя.
В ходе курсовой работы так же разработано-экономическое обоснование планируемой системы
Так же была рассмотрена существующая на предприятии нормативно-справочная и результатная информация, разработана информационно-логическая модель данных, обеспечивающая обмен сообщениями. Была разработана новый почтовый Интернет без использования промежуточного сервера .
Это привело к улучшению ряда экономических показателей:
- увеличилось число обслуживаемых клиентов;
- улучшилось качество обработки информации, при этом повысилась степень достоверности информации, степень ее защищенности.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Проектирование СУБД. – М.: «Диалог-мифи». – 2007. – 528
2. Дейт К. Дж. Введение в системы баз данных. - М., С.-П., Киев: издательский дом Вильяме, 2008.
3. Автоматизированные информационные технологии в экономике: учебник под ред. проф. Титоренко Г. А. - М.: Компьютер, ЮНИТИ, 2008
4. Маклаков С. В. BPWin и ERWin. CASE - средства разработки информационных систем. - М.: ДИАЛОГ - МИФИ, 2007.
5. Петров В.Н. Информационные системы. - М.: «Дрофа». - 2008г. – 213 с.
6. Коуд П. Объектные модели. Стратеги, шаблоны и приложения. – М.: Лори. –2006. – 185с.
7. Вендров А.М. Основы методологии проектирования ИС, «CASE-технологии и современные методы и средства проектирования информационных систем». http://window.edu.ru/window/library?p_rid=61403
8. Методика проектирование экономических информационных систем-http://mirknig.com/knigi/programming/1181236591-proektirovanie-yekonomicheskix-informacionnyx.html
9. Сайт Fodex - Этапы разработки проектирования информационных систем - http://www.complete.ru/services/hp_open_view/
10. Крис Дейт. Введение в базы данных, 6-е изд. Киев, Диалектика, 2008.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Код программы на PHP (groups.php)
<head>
<title>Список группов </title>
link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"/>
</head>
<body>
<?php
include ("head.php");
require_once("config.php");
?>
<!-- Table for Main Body -->
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2">
<tr>
<td valign="top" align="left" width="90">
<?php
include ("menu2.php");
?>
</td>
<td width="1" bgcolor="lightskyblue" valign="top"> </td>
<td valign="top">
<h2>Список Группов </h2>
<script langage="JavaScript">
function do_object ( obj ) {
if(confirm("Вы действительно хотите удалить эту запись?")) {
window.location = obj;
}

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Проектирование СУБД. – М.: «Диалог-мифи». – 2007. – 528
2.Дейт К. Дж. Введение в системы баз данных. - М., С.-П., Киев: издательский дом Вильяме, 2008.
3.Автоматизированные информационные технологии в экономике: учебник под ред. проф. Титоренко Г. А. - М.: Компьютер, ЮНИТИ, 2008
4.Маклаков С. В. BPWin и ERWin. CASE - средства разработки информационных систем. - М.: ДИАЛОГ - МИФИ, 2007.
5.Петров В.Н. Информационные системы. - М.: «Дрофа». - 2008г. – 213 с.
6.Коуд П. Объектные модели. Стратеги, шаблоны и приложения. – М.: Лори. –2006. – 185с.
7.Вендров А.М. Основы методологии проектирования ИС, «CASE-технологии и современные методы и средства проектирования информационных систем». http://window.edu.ru/window/library?p_rid=61403
8.Методика проектирование экономических информационных систем-http://mirknig.com/knigi/programming/1181236591-proektirovanie-yekonomicheskix-informacionnyx.html
9.Сайт Fodex - Этапы разработки проектирования информационных систем - http://www.complete.ru/services/hp_open_view/
10.Крис Дейт. Введение в базы данных, 6-е изд. Киев, Диалектика, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024