Вход

Глобализация как феномен современной цивилизации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354744
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Аспекты феномена глобализации
США как субъект глобализации
Последствия глобализации для России
1. Последствия глобализации для экономики России
2. Последствия глобализации для политики России
3. Вызовы глобализации российской культуре
Заключение
Список источников

Введение

Глобализация как феномен современной цивилизации

Фрагмент работы для ознакомления

Глобализация затронула все области жизнедеятельности мирового сообщества: экономику, политику, культуру, науку, религию и пр. И равнодушных людей к происходящим процессам быть не может. Вот несколько плюсов и минусов объединения мирового пространства, по моему личному мнению:
Плюсы «+»:
Стирание границ между государствами в Европе (страны-участники Шенгенского договора), и, как следствие, рост международного туризма и бизнеса.
Благотворительные организации (Красный крест, «Врачи без границ» и др.).
Единые экологические стандарты безопасности.
Как никогда актуально изучение иностранных языков для расширения связей между странами.
Минусы «- »:

Список литературы

Список источников
1.Джозеф Ю. Стиглиц Человеческое лицо глобализации. //Политический журнал. 2004 - №7 (10). С. 340
2.Журавлев В.В. Глобализация: вызовы истории и ответы теории. //Глобализация и гуманитарные знания. – 2004 - №1. (электроння версия)
3.Иноземцев В.Л. Вестернизация как глобализация и «глобализация» как американизация. Вопросы философии. 2004. - №4. С. 260
4.Кожинов В. XXI век: Россия и «глобализация». - 2001. Сетевой проект «Русского Мира» «Русский архипелаг» (www.archipelag.ru)
5.Мосяков Д.В., Королев А.А. Процессы глобализации: есть ли плюсы для России? //Знание. Понимание. Умение. 2004. - №1 (электронная версия)
6.Том Дж. Палмер Глобализация – это здорово! Лекции. – 2004 - №5. (www.cato.ru)
7.Федоров В.А. Глобализация: тенденция и перспективы. //Вестник Российскогоуниверситета дружбы народов. – Серия: Политология. – 2001. - №3. – С. 290
8.«Википедия» – свободная электронная энциклопедия.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024