Вход

Алкоголь, его влияние на здоровье и поведение человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354569
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНВВЕДЕНИЕ
АЛКОГОЛЬ, ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Стадии алкоголизма
Влияние на организм
Влияние алкоголя на личность человека
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
НОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Алкоголь, его влияние на здоровье и поведение человека.

Фрагмент работы для ознакомления

Проблема алкоголизма для России была и остается особенно острой. Вспоминая известное изречение о том, что, болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому, требуется искоренение самой причины данной проблемы. Наиболее простым решением данной проблемы могло бы стать радикальное повышение цен на спиртные напитки, которое снизило бы их доступность. Важными социальными мерами на сегодняшний день остаются запреты на распитие спирта, высокая профилактическая и агитационная работа и др.
На сегодняшний день, проблема алкоголизма является нерешенной как в мире, так и в России. В современной России насчитывается более 2 миллионов граждан, страдающих алкоголизмом, что выводит данную проблему из числа частных, локальных в область государственных проблем. Проблема алкоголизма давно превратилась в масштабную медико-социальную угрозу российской нации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Алкоголизм – это хроническая и очень тяжело протекающая болезнь. От алкоголизма страдает не только сам человек, но и все кто находится рядом с ним. Алкоголь деградирует личность человека и убивает его. Психическое влияние алкоголя на людей делает их зависимыми2.

Список литературы

1.ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм
2.www.alcoholism.ru
3.Братусь Б. С., Сидоров П. И. Психология, клиника и профилактика раннего алкоголизма. - М.: Изд-во МГУ, 1984. - 145 с.
4.Георгиевская Ю.В. Молодежь как объект социального воздействия: некоторые факторы, формирующие девиантное поведение в молодежной среде // Гуманитарные исследования. – 2005. – № 4
5.Тиганов А. С., Снежевский А. В. и др. Руководство по психиатрии — М.: Медицина, 1999. 748с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024