Вход

Аналитическая справка по теме: Нейтралитет в вооруженных конфликтах и его правовое положение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 354539
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Нейтралитет в вооруженных конфликтах и его правовое регулирование.
Заключение
Список использованных источников

Введение

Аналитическая справка по теме: Нейтралитет в вооруженных конфликтах и его правовое положение

Фрагмент работы для ознакомления

Российская Федерация, как и большинство государств мира, являясь участницей Женевских конвенций 1949 года, Дополнительных протоколов 1977 года и других международных договоров, обязана соблюдать их нормы и правила в период войн и вооруженных конфликтов. Названные международно-правовые документы составляют основу международного гуманитарного права, которое также иногда называют «правом войны», «правом Гааги» или «правом вооруженных конфликтов (ПВК)».2
Интерес к проблемам международного права не ослабевает и в настоящее время. Никогда прежде события международной жизни не играли той роли, как в настоящее время. Неспокойно сегодня в мире. Бряцает оружие то в одном, то в другой районе земного шара, разжигая очаги конфликтов, которые в любой момент могут разрастись во всепоглощающий пожар войны. Примером тому могут служить, события в Афганистане 1979-1989 гг., ситуация в Ираке. Наряду с этим растет число глобальных проблем, от решения которых зависит судьба человечества, его выживание и защита в период вооруженных конфликтов.
Таким образом, одной из наиболее важнейших проблем обеспечения мира и стабильности государства в вооруженном конфликте является его нейтралитет и его правовое регулирование.

Список литературы

Список использованных источников
1. Жан Пике. Развитие и принципы международного гуманитарного права. – М.: МККК. 1994.
2. « Концепция внешней политики Российской Федерации» (утв. 12.07.2008 № Пр-1440).
3. Кондаков А.В. Постоянный нейтралитет в международном праве — М., 2009.
4. Кушнерова К.А. Действие международного гуманитарного права в период вооруженных конфликтов / Сборник научных статей студентов юридического факультета Коломенского государственного педагогического института за 2005 год.
5. Кочешев С.П.Проект Наставления по применению норм международного гуманитарного права в Вооруженных Силах Российской Федерации / «Военно-юридический журнал», 2010, № 2.
6. «Руководство Сан-Ремо по международному праву, применимому к вооруженным конфликтам на море» [рус., англ.] (Принято в г.Сан-Ремо 12.06.1994).
7. Юдин Т.М. Международные правовые обязательства РФ в области международного гуманитарного права / «Военно-юридический журнал», 2010, №2.
8. Яблоцкий В.А. Международное гуманитарное право. – Казань: Отечество, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024