Вход

Сталин. Путь к власти.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354536
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Русский пролог
2. Ленин и рождение большевистской харизмы
3. Коба. Годы становления
4. От Джугашвили к Сталину
5. На роль большевистского лидера
6. Революционер у власти
7. Конфликт с Лениным
8. Проблема преемственности
9. Борьба вокруг революционной биографии
10. Социализм в одной, отдельно взятой стране
11. Зарождение сталинизма
12. Решающая мелочь
13. Новый герой
14. Неоднозначные итоги
Заключение
Список литературы

Введение

Сталин. Путь к власти.

Фрагмент работы для ознакомления

Описывая путь Сталина к политической вершине, Такер объясняет причины прихода Сталина к власти как его характером, так и характером большевизма, и характером самой России - «страны с традицией самодержавного правления»1.
Заключение
Р. Такер завершает свою книгу «Сталин: путь к власти» 1929-м годом, который стал важнейшим рубежом в его биографии, зафиксировавшим превращение лидера партии в единоличного руководителя. Суждения Сталина приобрели силу закона. Под его началом был взят курс на коллективизацию и индустриализацию. Сталинизм, победив в партии, распространился на всю страну.
Анализируя путь Сталина к власти, Такер рассматривает его как часть проблемы – история и личность. Он уделяет много внимания формированию характера Сталина и манеры его поведения, пытаясь понять, была ли в нем заложена склонность к диктаторству или он постепенно пришел к этому.

Список литературы

1.Такер Р. Сталин: Путь к власти. 1879 – 1929. – М.: Прогресс, 1990. – 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024