Вход

Внешняя реклама и витрины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354326
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Составляющие наружных объявлений
Виды наружной рекламы
Витрины
Виды витрин
Пояс витрин
Заключение
Список источников

Введение

Внешняя реклама и витрины

Фрагмент работы для ознакомления

Крышные установки – один из самых масштабных видов наружной рекламы. Представляются огромной конструкцией, размещающейся на крыше зданий, отсюда название – крышная установка.
Pos материалы – это материалы, которые используются для рекламы товара в магазинах. Видов этих материалов очень и очень много, среди них: вобблер, диспенсер, ростовая фигура и т.д.
Лайт боксы – световые короба или объемные буквы. Данный вид рекламной продукции использует одну из сильнейших технологий привлечения внимания потенциальных клиентов – световые эффекты. Световые короба представляют из себя пластиковые конструкции, состоящие из двух больших частей. Первая часть – это светящийся изнутри короб. Вторая часть – информационная, которая, собственно, и подсвечивается.
Щитовая реклама на сегодняшний день являетсясамым традиционным, действенным и самым дешевым видом наружной рекламы. Как правило, щиты устанавливают на самых оживленных трассах, магистралях и превращаются в доступное и наглядное средство информации для водителей и пассажиров автотранспорта, а яркая подсветка обеспечивает непрерывность воздействия этого вида наружной рекламы 24 часа в сутки.
Данные виды наружной рекламы несут в себе законченную рекламную информацию. Такое сообщение в наружной рекламе, как правило, выполняется с помощью различных шрифтов, близко подходящих к дизайну наружной рекламы и характеру рекламируемого товара. На сегодняшний момент таких шрифтов очень много. Важнейшим составляющим звеном в изготовлении крышных установок, световых коробов и в pos материалах являются именно они.
Таким образом, наружная реклама сегодня – это симбиоз современных технологий, древнейшего человеческого восприятия мира и нужной рекламной информации в одном виде и в одной конкретной форме.2
Витрины
Витрина – это застекленный проем в фасадной части торгового предприятия, в котором обычно выставляют товар. Она является трехмерным рекламным средством, которое служит для привлечения внимания прохожих к товарам, продающимся в магазине. Благодаря витринам покупатели получают конкретное представление о товарах, особенно о новых, и во многих случаях принимают решение о покупке.
Внешний вид витрины – это важнейший фактор в успешном продвижении товаров и услуг и развития бизнеса. Правильно и со вкусом оформленная витрина магазина может оказаться «волшебной палочкой» в конкурентной борьбе за покупателя.
Витрина продает надежду: надежду на отличное здоровье, на шикарный отдых, на великолепные одеяния, в которых вас примут в высшем обществе, на прогнозируемое будущее при одном, но обязательном условии – нужно купить этот товар. Если дизайнер в оформлении сумел создать оригинальную мизансцену, то цель достигнута.
Потенциальных покупателей в первую очередь интересует не то, что производитель заложил в товар, а то, что они могут из товара извлечь. Это первый принцип, которым следует руководствоваться при оформлении витрины. Например, в мебельном салоне может быть создана обстановка, олицетворяющая дом современного человека, или представлена мебель для молодого руководителя. В оформлении могут учитываться характеристики и свойства товаров, эффективность использования и преимущества продукции, ассортимент.
Для оформления витрин и интерьера используется высококачественная полноцветная широкоформатная печать на различных материалах: рекламные плакаты, стенды, наклейки на витрины, постеры и др. В сочетании с неоном, пластиком, тканями, бутафорией и другими материалами для оформления витрин все рекламные материалы не только привлекают клиентов, но и формируют имидж, определенным образом влияют на запоминаемость.
Виды витрин
По месту расположения различают:
1. Витрины в оконных проемах, которые являются частью торгового зала (бывают квадратной, прямоугольной, полукруглой формы); витрины в специальных коробках разнообразных размеров, изготовленные из различных материалов;
2. Демонстрационные витрины (различной формы, застекленные со всех сторон, кроме нижней и верхней), из размещают на площадях, перед фасадами торговых предприятий, в проходах торговых залах и т.п.;
По характеру оформления различают:
1. Товарные витрины, в которых не используются декоративные элементы;
2. Витрины с товаром и декоративными элементами, используемые для привлечения внимания;
3. Витрины с декоративными элементами (архитектоничные витрины).
Выделяют классические витрины с глухой задней стеной и сквозные витрины, которые имеют преимущества (пропускают больше света в торговый зал) и недостатки (доступны для проникновения пыли). Третью группу представляют витрины в новых торговых предприятиях с доступом из торгового зала, с противопылевой и противосолнечной защитой, с устройством, предупреждающим запотевание окон.
В настоящее время преобладает тенденция использования сквозных витрин, которые дают возможность просматривать торговый зал.
По профилю различают:
1. Витрины с одним или несколькими видами товаров. Наиболее часто в них демонстрируют новые изделия;
2. Витрины со многими видами товаров, излишнее количество которых может снизить действенность витрины. В таких витринах можно демонстрировать товары одной группы (подгруппы) или нескольких групп (подгрупп).
По техническому оснащению различают:
1. Витрины в зданиях старой застройки;
2. Реконструированные витрины;
3. Витрины в новых торговых предприятиях.
По способу оформления витрины делят на:
1. Индивидуальные, в основном для показа текстильных и ювелирных изделий, изделий из стекла и фарфора и т.д.;
2. Стандартные (повседневные, серийные).
К особому виду относятся витрины политико-социально-экономического направления, которые оформляют по случаю юбилейных дат, праздников, политических мероприятий и т.п.3
Пояс витрин
Сегодня много новой, яркой рекламы на улицах города. Но даже среди нее трудно не выделить ту, которая размещается в поясе витрин. Она отличается своим близким расположением к человеку, количеством, относительно крупными размерами, часто материалом исполнения. И все же: что такого в ней особенного, что делает ее столь привлекательной?

Список литературы

1.Панциров Ф. Большая кампания для маленького магазина. Журнал «Рекламные идеи – Yes!» (www.es.ru)
2.Устин В.Б. Журнал «Наружка» №11, 2003, с. 110
3.Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: искусство, теория, практика. Гл. 3 . М.: «Асток», с. 270
4.Официальный сайт «Русской школы управления». Семинары по рекламе и PR (www.pr-seminars.ru)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024