Вход

аутистическое, психотическое и другие формы нарушения поведения. А, Гезеля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 354230
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПОНЯТИЯ
ДИАГНОСТИКА И ДИФФЕРРЕНЦИАЛьНАЯ ДИАГНОСТИКА
ОБЩИЕ И РАЗЛИЧНЫЕ МОМЕНТЫ И ПРИРОДА АУТИЗМА
ЛЕЧЕНИЕ И ПСИХОКОРРЕКЦИЯ
ВЫВОДЫ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

аутистическое, психотическое и другие формы нарушения поведения. А, Гезеля

Фрагмент работы для ознакомления

Встретить такого ребенка может каждый человек, который постоянно имеет дело с детьми. Детский аутизм проявляется в очень разных формах, при различных уровнях интеллектуального и речевого развития, поэтому ребенка с аутизмом можно обнаружить и в специальном, и в обычном детском саду, во вспомогательной школе и в престижном лицее. И всюду такие дети испытывают огромные трудности во взаимодействии с другими людьми, в общении и социальной адаптации и требуют специальной поддержки. Однако вместо этого они часто встречают непонимание, н едоброжелательство и даже отторжение, получают тяжелые душевные травмы.
Очень важна информированность общества о проблемах детского аутизма. Аутичный ребенок внешне может производить впечатление просто избалованного, капризного, невоспитанного, и непонимание,осуждение окружающих на улице, в транспорте, в магазине значительно усложняет положение и его самого, и родителей. В результате у них рождается стремление «противостоять всему миру», рвутся дружеские связи, растет страх перед появлением в общественных местах- как следствие формируется вторичная аутизация всей семьи.
ВЫВОДЫ

Список литературы

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПОНЯТИЯ
ДИАГНОСТИКА И ДИФФЕРРЕНЦИАЛьНАЯ ДИАГНОСТИКА
ОБЩИЕ И РАЗЛИЧНЫЕ МОМЕНТЫ И ПРИРОДА АУТИЗМА
ЛЕЧЕНИЕ И ПСИХОКОРРЕКЦИЯ
ВЫВОДЫ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024