Вход

Правовые основы управления физической культурой и спортом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353800
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Правовые основы управления физической культурой и спортом
1.1. Организационно-правовые основы управления физической культурой и спортом
1.2. Органы управления физической культурой и спортом
Заключение
Список литературы

Введение

Правовые основы управления физической культурой и спортом

Фрагмент работы для ознакомления

Управление развитием новой системы в сфере физической культуры и спорта характеризуется двумя особенностями. Во-первых, физическая культура и спорт занимают особое место в современном общественном развитии: превращается в одну из наиболее обширных и важных сфер человеческой деятельности, которая теснейшим образом взаимосвязана со всеми другими сферами общественной жизни – экономической, политической, социальной, духовной. Во-вторых, физическая культура и спорт в последнее время находятся в состоянии экспоненциального расширения, сопровождающегося поисками путей совершенствования. Эти поиски имеют как теоретический, так и практический характер, в их ходе проявляются основные черты новой физической культуры.
Заключение
Итак, в настоящее время в стране состояние развития физической культурыи спорта определяется сложившейся системой управления физкультурно-спортивным движением, которое, в свою очередь, определяется социально-экономическим состоянием общества, государственной политикой, ролью субъектов Федерации, местных органов самоуправления, а также общественных объединений и организаций в развитии физической культуры и спорта.
Модернизация системы управления физической культурой и спортом должна стать неотъемлемой частью социальной политики государства, иметь четкую идеологию и программу действий.

Список литературы

Список литературы

1.Алексеев С.В. Спортивное право России. Правовые основы физической культуры и спорту / Под ред. Проф. В.П. Крашенинникова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2005. – 671 с.
2.Алексеев С.В., Петренко С.Н. Правовые основы физической культуры и спортом в Российской Федерации. – М.: Всероссийский НИИ физической культуры и спортом, 2000. –
3.Гуськов С.И., Соколов А.С. Местные органы власти и спорт. – М.: Полиграф сервис, 1998. – 158 с.
4.Кухаренок А.Н. Спортивное законодательство России: состояние и проблемы совершенствования // Вестн. Саратов, гос. акад права. Саратов, 1999. № 4 (19). С. 84.
5.Экономика труда: организация и нормирование, человеческий капитал, антикризисные мероприятия: Учебник для вузов / Под ред. М.А. Винокура, Н.А. Горелова. – СПб.: Питер, 2004. –241 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00908
© Рефератбанк, 2002 - 2024