Вход

Визуальное программирование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353706
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Понятие визуального программирования
2 Среда программирования Delphi
Заключение
Список литературы

Введение

Визуальное программирование

Фрагмент работы для ознакомления

Визуальное программирование дает возможность отображать объекты на экране до начала исполнения программы. Без применения визуального программирования разработчикам необходимо сначала написать код, который будет создавать и настраивать объект. Просмотр закодированных объектов возможен только в ходе исполнения программы. В случае текстового программирования достижение полной работоспособности объектов становится очень утомительным и требует неоднократного исправления программного кода, тестирования и проверки результатов.
С помощью визуального программирования решаются задачи конструирования пользовательского интерфейса, и упрощается разработка приложения, так как вместо написания текстового кода программы применяется метод конструирования.
Наглядное представление информации является бесспорным достоинством визуального программирования и гораздо больше соответствует человеческому восприятию, чем традиционное, текстовое программирование. Хотя практически все визуальные средства необходимо дополнять функциями, которые не имеют графического представления и требуют текстового выражения. Все средства визуального программирования дополняются скриптами, которые могут быть написаны на различных языках программирования.
Благодаря визуальному программированию разработчики могут держать все объекты перед глазами, что способствует практически мгновенному получению результата. Визуальные объекты предстают перед разработчиком в том виде, в котором они отображаются во время исполнения программы, и нет необходимости проводить многие операции вручную, что происходит в средах, не обладающих визуальными средствами, не зависимо от того, являются они объектно-ориентированными или нет. Все атрибуты объекта, помещенного в форму, представляются в виде кода.
Наиболее популярные редакторы (системы программирования программ с использованием визуальных средств) визуального программирования:
Borland Delphi – предназначен для решения практически любых задачи прикладного программирования;
Borland C++ Builder – это отличное средство для разработки DOS и Windows приложений;
Microsoft Visual Basic – это популярный инструмент для создания Windows-программ;
Microsoft Visual C++ – это средство позволяет разрабатывать любые приложения, выполняющиеся в среде ОС типа Microsoft Windows.
Данные языки визуального программирования могут быть дополнительно классифицированы в зависимости от типа и степени визуального выражения, на следующие типы:
языки на основе объектов, когда визуальная среда программирования предоставляет графические или символьные элементы, которыми можно манипулировать интерактивным образом в соответствии с некоторыми правилами;
языки на основе форм, когда программирование осуществляется помещением на специальные формы объектов и настройкой их свойств и поведения. Примеры: Delphi и C++ Builder фирмы Borland.
языки схем, основанные на идее «фигур и линий», где фигуры (прямоугольники, овалы и т. п.) рассматриваются как субъекты и соединяются линиями (стрелками, дугами и др.), которые представляют собой отношения. Пример: UML.
Визуально-преобразованные языки являются невизуальными языками с наложенным визуальным представлением (например, среда Visual C++ для языка C++). Естественно-визуальные языки имеют неотъемлемое визуальное выражение, для которого нет очевидного текстового эквивалента (например, графический язык G в среде LabVIEW).
2 Среда программирования Delphi

Список литературы

Список литературы
1.Изучаем программирование. Тимофеевская М. С. 1-е издание, ИД «Питер», 2003 г. – 384 с.
2.Программирование в Delphi. Учебник по классическим версиям Delphi. Архангельский А., "Бином-Пресс", 2006 г. – 1152 с.
3.Программирование в Delphi 7. Дарахвелидзе П.Г., Марков Е.П. – СПб.: БХВ-Петербург, 2003. – 748 с.
4.Программирование на Microsoft Visual C ( CD). Для профессионалов. Круглински Дэвид Дж, Уингоу Скотт, Шеферд Джордж. 1-е издание. ИД «Питер», 2004 г. – 864 с.
5.http://www.codenet.ru/progr/vbasic/bit/Visual-Theory.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024