Вход

Глаголы и жесты наказания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353593
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1.Введение…………………………………………………………стр.3
2.Глаголы наказания………………………………………………стр.4
3.Жесты наказания………………………………………………...стр.8
4.Заключение………………………………………………………стр.9
5.Список использованной литературы…………………………стр.10

Введение

Глаголы и жесты наказания

Фрагмент работы для ознакомления

Но не только с помощью глаголов можно эмоционально окрасить свою речь, но и с помощью невербальных средств – жестов. Используя жесты, в совокупности с глаголами, мы в полной мере передаем всю эмоциональность, всю силу наших чувств, как положительных, так и отрицательных. Всем известно, что англичане сдержаны в проявлении чувств и эмоций, тогда как итальянцы наоборот, их речь изобилует вербальными и невербальными средствами общения.
Таким образом, если мы хотим показать, что человек сделал что-либо неправильно, нам не нужно говорить напрямую, что «я хочу тебя наказать», достаточно использовать подходящий глагол или жест и человек все поймет.
Не только русский язык богат на экспрессивно выразительные глаголы, но и языки других групп – немецкий, английский, французский, чешский, итальянскийи др.
Заключение
Таким образом, мы видим, что использование всевозможных глаголов, как на русском, так и на других языках, помогает эмоционально окрасить речь собеседника. А если еще и добавить невербальные средства общения, то речь становится более экспрессивной, особенно при выражении таких чувств, как наказание, осуждение, порицание и др.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Англо-русский словарь, М.- «Кронос-пресс», 2007, 1207с.
2.Голуб И.Б. – «Стилистика русского языка», М., - 2006г., 315с.
3.Ожегов С.И., Шведова Н.Ю., Толковый словарь русского языка, М., 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024