Вход

windows melenium

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353579
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Разрядность
2. Интерфейс
3. Многозадачность
4. Многопользовательность
5. Файловые системы
6. Сетевые решения
7. Организация и распределение памяти и ресурсов
8. Поддержка многопроцессорности
9. Архитектура ядра ОС
10. Программные и аппаратные утилиты
11. Требования к системе
12. Надежность
13. Безопасность
14. Открытость (закрытость)
15. Интерактивность
16. Версии (мнения)
Заключение
Список использованной литературы

Введение

windows melenium

Фрагмент работы для ознакомления

FAT - File Allocation Table (таблица размещения файлов) - этот термин относится к одному из способов организации файловой системы на диске. Эта таблица хранит информацию о файлах на жестком диске в виде последовательности чисел, определяющих, где находится каждая часть каждого файла. С ее помощью операционная система выясняет, какие кластеры занимает нужный файл. FAT - является самой распространенной файловой системой и поддерживается подавляющим большинством операционных систем.
FAT 32 - модифицированная версия FAT, используемая в Windows Millennium. Она позволяет создавать разделы большие, чем в FAT16, и применять кластеры меньшего размера, что приводит к более эффективному использованию дискового пространства.
6. Сетевые решения
Основные сетевые решения системы – это упрощение доступа в Интернет и поддержка сетевой работы в домашних условиях. Значительно расширилась поддержка новейших сетевых технологий. Windows Me автоматически обнаруживает имеющиеся ресурсы домашней сети, например принтеры и папки, и устанавливает общий доступ к ним. Реализованы технологии построения домашних сетей с использованием инфракрасных адаптеров (IrDA), Ethernet, HomePNA и даже обычной электропроводки (PLC). В Windows Millennium есть весьма простой и удобный помощник, который поможет ориентироваться в создании локальной домашней сети даже слабо подготовленным пользователям. Процесс создания домашней сети достаточно прост: для настройки вам потребуется выполнить несколько пошаговых инструкций мастера домашней сети. Усовершенствования, внесенные в домашнюю сеть, позволяют играть в ней нескольким игрокам. Средство общего доступа к подключению Интернета дает возможность использовать одно подключение к Интернету на нескольких ПК. Система включает новую версию сетевого протокола TCP/IP, обеспечивающего повышенный уровень надежности и безопасности при работе в Интернет.
7. Организация и распределение памяти и ресурсов
Эта операционная система умеет имитировать память за счет дискового пространства. При этом на диске создается страничный файл (paging file), который и содержит виртуальную память, доступную всем процессам. В Windows используется своп-файл, размером которого обычно управляет сама Windows. Что ей не очень хорошо удается, т.к. при долгой работе своп-файл размазывается по разным областям диска, и в результате работает очень медленно. К тому же размер своп-файла и его использование сильно зависит от размера оперативной памяти.
Каждому процессу в windows ME выделяется собственное виртуальное адресное пространство. Для 32-разрядных процессов его размер составляет 4 Гб. Соответственно 32-битный указатель может быть любым числом от 0x00000000 до 0xFFFFFFFF. Всего, таким образом, указатель может принимать 4 294 967 296 значений, что перекрывает четырехгигабайтовый диапазон.
Поскольку каждому процессу отводится закрытое адресное пространство, то, когда в процессе выполняется какой-нибудь поток, он получает доступ только к той памяти, которая принадлежит его процессу Память, отведенная другим процессам, скрыта от этого потока и недоступна ему.
Виртуальное адресное пространство каждого процесса разбивается на разделы: для выявления нулевых указателей, для совместимости с программами DOS и 16-разрядной Windows, для кода и данных пользовательского режима, Для общих MMF (файлов, проецируемых в память), для кода и данных режима ядра.
Адресное пространство, выделяемое процессу в момент создания, практически все свободно (незарезервировано). Поэтому, чтобы воспользоваться какой-нибудь его частью, нужно выделить в нем определенные регионы. Операция выделения региона называется резервированием. При резервировании система обязательно выравнивает начало региона с учетом так гранулярности выделения памяти. Последняя величина зависит от типа процессора.
Резервируя регион в адресном пространстве, система обеспечивает еще и кратность размера региона размеру страницы. Так называется единица объема памяти, используемая системой при управлении памятью. Как и гранулярность выделения ресурсов, размер страницы зависит от типа процессора. Кроме того, для управления потоками, существующими на данный момент в процессе, система создает блоки переменных окружения потоков. Регионы под эти блоки резервируются и освобождаются по мере создания и разрушения потоков в процессе. Размер региона обязательно кратен размеру страниц, характерному для данного типа процессора.
Физическую память следует рассматривать как данные, хранимые в дисковом файле со страничной структурой. Поэтому, когда приложение передает физическую память какому-нибудь региону адресного пространства (вызывая VirtualAttoc), она на самом деле выделяется из файла, размещенного на жестком диске Размер страничного файла в системе — главный фактор, определяющий количество физической памяти, доступное приложениям Реальный объем оперативной памяти имеет гораздо меньшее значение
8. Поддержка многопроцессорности
В windows ME поддержки многопроцессорности нет, т.к. это всего лишь следующая версия Windows 98, и основана на том же самом ядре, не поддерживающем несколько процессоров.
9. Архитектура ядра ОС
В основе Windows Me находится ядро Windows 98. Оно осталось практически без изменений, разработчикам даже не пришлось заново переписывать или перекомпилировать многие ранее созданные программы, а также осваивать особенности программирования для нового ядра.
10. Программные и аппаратные утилиты
В Windows Millennium добавлена утилита диагностики всех устройств компьютера. Добавлена также сертификация драйверов, т.е. при установке драйверов, не прошедших сертификацию в Microsoft Windows Hardware Quality Labs, будет выдано предупреждающее сообщение. Windows Millennium также включает обновленную утилиту для совместного доступа в Интернет с нескольких компьютеров по одному каналу связи (Internet Connection Sharing), которая уже есть в Windows 98 SE.
Обновилась утилита формирования жесткого диска fdisk.
Утилита System Restore разработана для автоматического контроля и записи изменений, сделанных в основных системных файлах Windows и в системном реестре. System Restore позволяет отменять (или "прокручивать назад ") изменения, которые явились причиной неустойчивости в системе. Это реализовано методом периодической записи "точек восстановления" (или System CheckPoint) который дает возможность отката до того момента, когда компьютер функционировал должным образом.
Утилита Windows Movie Maker позволяет редактировать видео; новый Windows Media Player 7 совмещает функции поиска, каталога и проигрывателя аудио-, видео- и анимационных роликов; DirectaPlay Voice Chat позволяет участникам компьютерных игр разговаривать друг с другом во время игры по Интернету.
В комплект поставки Windows Me добавлены новые библиотеки драйверов, которые поддерживают новые периферийные устройства. В базу драйверов добавлены драйвера для пятикнопочной мыши, веб-клавиатуры, широкополосных USB-модемов и т. п. В библиотеках драйверов добавились драйверы не только отдельных устройств, но и целых классов, например контроллеров FireWire (IEEE 1394), цифровых фото- и видеокамер, внешних дисковых накопителей с интерфейсами USB и т.д.
11. Требования к системе
Официальные данные: совместимый с Pentium процессор с тактовой частотой 150 МГц или выше, 32 Мб ОЗУ, от 200 до 500 Мб на жестком диске.
Для комфортной работы: процессор с тактовой частотой от 300 до 700 МГц, 500 Мб и более на жестком диске, 128 Мб и более оперативной памяти.
12. Надежность
В Windows Ме повысились скорость и надежность работы.
Программа сама устраняет определенного вида проблемы («self-healing» с- самоизлечение), не сообщая об этом владельцу компьютера. Такая концепция особенно полезна при расчете на домашних пользователей.
В Windows Ме встроена защита системных файлов от удаления. Программа System File Protection (SFP) призвана защитить от несанкционированной перезаписи и удаления более 800 наиболее критичных файлов операционной системы. Если же вы нечаянно удалите часть файлов, то система автоматически восстановит потерянные данные.
Microsoft разработала инструмент System Restore, который ежедневно создает резервную копию вашей системы. Так что вы всегда сможете вернуться в «рабочее» состояние. Для этого нужно просто выбрать последнюю рабочую копию, и ваш компьютер оживет.
13. Безопасность
Серьезные изменения претерпела система безопасности самой ОС — в состав Windows ME вошел ряд новых инструментов обеспечения сохранности конфигурации и системных файлов. В наборе стандартных программ появился комплекс Windows Restore (программа «Восстановление системы»), предоставляющий пользователю возможность «отката» на предыдущие конфигурации Windows в случае неудачной установки каких-либо программ. В отличие от программы Scanreg из комплекта Windows 98, Windows Restore предоставляет пользователю подробный календарь обновления операционной системы с указанием, какие именно программы устанавливались в тот или иной период. Кроме того, пользователь получает возможность наряду с создаваемыми компьютером «точками отката» задать целый ряд собственных точек.
14. Открытость (закрытость).
Windows ME является открытой ОС.
Одно из наиболее заметных изменений в Windows ME — в стандартной конфигурации системы отсутствует реальный режим MS-DOS, из-за чего нельзя пользоваться программами, требующими его. Однако с помощью специальных утилит эту функцию можно добавить. Загрузка Windows ME не отличается от аналогичного процесса Windows 95 и 98.
Здесь впервые реализована технология Universal Plug and Play. К сожалению, список поддерживаемых устройств ограничен.
15. Интерактивность
Интерактивность  — это способность информационно-коммуникационной системы, без участия человека, активно и разнообразно реагировать на действия пользователя.
Система Windows Ме сама «приспосабливается» к манере работы пользователя: в открывающихся меню отображаются только те пункты и программы, которые используются чаще всего, а остальные помещаются в «скрытую» часть списка, которая появляется при необходимости.
Windows Me предлагает более простой, интуитивно-понятный интерфейс и усовершенствованные средства поддержания системы в стабильном состоянии. В их числе - функция автоматического восстановления системы (System Restore), позволяющей возвращать систему в то состояние, в котором она была до возникновения сбоя; защита системных файлов (System File Protection), предотвращающая случайное или неавторизованное удаление системных файлов; функция автоматического обновления (AutoUpdate), которая может автоматически сгружать важные обновления с веб-серверов Microsoft без вмешательства пользователя. Кроме того, в сочетании с персональными компьютерами, оптимизированными для быстрой загрузки, Windows Me позволит домашним пользователям быстрее получать доступ к информации, более оперативно общаться, а также более в более динамичном режиме использовать игры и развлекательные программы.
Русскоязычная версия Windows Me имеет полностью русскоязычный интерфейс, русифицированные элементы меню и диалоговых окон, справочную систему на русском языки и поддержку русских шрифтов при выводе на экран и печати.
Новая система справки в Windows Ме внешне похожа на Web-страницу. В новой справочной системе вы сможете найти информацию не только о Windows Ме, но и о различных внешних устройствах, которые вы можете использовать вместе со своим ПК.
В начале 2001 года в России была введена служба интерактивной технической поддержки пользователей продуктов Microsoft через сеть Интернет (Interactive Support services). Это - часть общеевропейской программы поддержки пользователей Microsoft. Windows Me является первым продуктом Microsoft, в который встроены компоненты, поддерживающие этот новый сервис.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Леонтьев Б. Операционная система Windows Me Millennium Edition. - М.: Изд-во "СОЛОН-Пресс", 2001. - 544 с.
2.Карпов В.Е. Коньков К.А. Основы операционных систем. Курс лекций. Учебное пособие. – М.: ИНТУИТ.РУ «Интернет-Университет Информационных Технологий», 2005. – 536с.
3.http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Me
4.http://support.microsoft.com/winme
5.http://www.xnets.ru/plugins/content/content.php?content.112
6.http://inf.e-alekseev.ru/text/toc.html
7.http://winda98.narod.ru/113.htm
8.http://www.ossite.ru/index.php?dir=os/windows/&file=me
9.http://lex-hakep.narod.ru/statii/winme.html
10.http://encyclopedia4.narod.ru/ME.htm
11.http://www.compress.ru/article.aspx?id=10561&iid=432#04
12.http://www.holmogorov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=33
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024