Вход

Сравнительные характеристики квалификационных требований различных категорий секретарей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353406
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.История секретарских служб в России
2. Классификация секретарей
Заключение
Список литературы

Введение

Сравнительные характеристики квалификационных требований различных категорий секретарей

Фрагмент работы для ознакомления

Практика показывает, что профессия секретаря в начале XXI в. является необходимой и престижной. Труд секретаря становится все более квалифицированным, благодаря совершенствованию организации и развитию печатно-электронных устройств, прежде всего персональных компьютеров.
Роль квалифицированных секретарей на многих предприятиях, как больших, так и малых, трудно переоценить. Нередко они являются ближайшими помощниками первых лиц, а при определенных обстоятельствах замещают руководителей, организуя в их отсутствие деятельность своих фирм и контор. Профессия секретаря предоставляет огромные возможности для творческого и карьерного роста и в значительной степени от каждого носителя этой профессии зависит уровень его квалификации, а, следовательно, личного утверждения и продвижения по службе.
В данной работе будет рассмотрен вопрос, очень важный на сегодняшний день - квалификационные требования различных категорий секретарей, ведь практически каждой организации нужен секретарь, поэтому спрос на этих работников устойчиво высок и, по прогнозам кадровых агентств, будет расти и в дальнейшем. Целью и моей задачей на примере показать, и сравнить квалификационные требования к различным категориям секретарей.
Заключение
В современных условиях значение секретарской службы особенно велико, возможно, более велико, чем когда бы, то ни было в прошлом. XXI столетие - эра информации и компьютеризации, период беспрецедентного накопления и расширения знаний, необычайного распространения деловых контактов и связей, требующих соответствующего документационного, правового и организационного обеспечения.
Упорядочение потока деловых связей, разнообразных коммерческих, финансовых, трудовых, профессиональных, культурных и других отношений на местном, региональном и федеральном уровне приобретает первостепенное значение. В связи с этим профессия секретаря учреждения, фирмы, организации, банка, торгового объединения, ассоциации, акционерного общества и т.д. становится особенно значимой.

Список литературы

1.Архипова Н.И., Седова О.Л. Эффективность труда и качества секретаря // Секретарское дело. 2001. № 2. с. 57.
2.Захаркина О.И. кадровая служба предприятия: делопроизводство, документооборот и нормативная база. С учетом новой редакции Трудового кодекса РФ. – М.: «Омега–Л». – 2007. – 116 с.
3.Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих. М., 2001. Электронный ресурс
4.Кузнецова Т.В.«Секретарское дело» Издательство: Управление персоналом 6-издание, 2006-344с
5.Серегин Н.С., Тарасов Н.Н. Основы секретарского дела. Учебное пособие. – М.: Система ГАРАНТ. – 2005. Электронный ресурс.
6.По материалам сайта http://portal.tolgas.ru/
7.По материалам сайта www.consultant.ru
8.По материалам сайта www.russia.org
9.По материалам сайта www.sekretariat.ru/
10.По материалам сайта www.sekretarskoe-delo.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024