Вход

Актуальные вопросы международного морского права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 353243
Дата создания 2016
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 13
Файлы
DOCX
Актуальные вопросы международного морского права.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Актуальные вопросы международного морского права Образец 116491
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116492
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116493
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116494
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116495
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116496
Актуальные вопросы международного морского права Образец 116497

Фрагмент работы для ознакомления

Международное право может быть эффективным в том случае, если оно активно, быстро и верно отражает актуальные требования международной жизни, в том числе постоянно происходящие изменения в мире в области экономики, политики, социального и научно-технического прогресса. Поэтому международное право должно находиться в состоянии постоянного развития, которое предполагает изменение и адаптацию существующих норм применительно к новым условиям международного общения, пересмотр отживших норм и внедрение новых правил поведения и деятельность государств на международной арене . В целом принципы и нормы современного международного права должны постоянно и активно отражать закономерности общественного развития. В состав международного морского частного права каждой страны входят коллизионные нормы ее «внутреннего» права, а также материальные нормы, унифицированные в порядке международных конвенций, участницей которых она является.

...

Пиратство повсеместно представляет собой проблему там, где налицо ослабление государственной власти, как, например, в Индонезии, во многих африканских государствах, а также в Южной Америке – словом, где господствуют бедность и паралич власти. Пиратство прогрессирует также в регионах, где процветают контрабанда, коррупция, наркоторговля, которые к тому же составляют главный источник благополучия местных органов власти: управлений портов, полиции или таможни. Согласно ежегодным отчетам Всемирной Морской организации (IMO), таможенные управления, полиция и армия таких стран, как, например, Китай или Индонезия, довольно широко втянуты в пиратство .

...

Список литературы [ всего 13]

  1. Конвенция ООН по морскому праву 1982 г. Нью-Йорк, 1984.
  2. Гуцуляк В.Н. Морское право. М., 2008.
  3. Гуцуляк В.Н. Международное морское право (публичное и частное). Учебное пособие. – М., 2009
  4. Емельянов В. П. Разграничение терроризма и посягательств с элементами терроризирования // Рос. юстиция. 2007. № 4.
  5. Капитанец И. Война на море. Актуальные проблемы развития военно-морской науки. – М. 2007
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.015
© Рефератбанк, 2002 - 2024