Вход

Разработка тура по испании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 353154
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 105
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Характеристика фирмы - туроператора
1.1. Общие сведения об организации
1.2. Внутренняя среда организации
1.3. Внешняя среда организации
Глава 2. Анализ Испании как туристского направления на российском рынке
2.1. Исследование спроса на Испанию
2.2. Характеристика Барселоны как туристского объекта
2.3. Исследование предложения туров в Барселону
Глава 3. Создание нового туристского продукта
3.1. Разработка познавательного тура в Барселону
3.2. Составление рекомендаций по продвижению тура
3.3. Оценка предложенных мероприятий
Заключение
Список использованной литературы
Приложения


Введение

Разработка тура по испании

Фрагмент работы для ознакомления

Африка: ОАЭ, Марокко;
Карибский бассейн: Куба, Доминикана, Ямайка;
экзотические острова: Маврикий, Мальдивы, Полинезия
Продолжение табл. 1.2
1
2
3
2.
Социальная значимость организации
Принимает участие в развитии туристской индустрии как отрасли, ориентированной на удовлетворение потребностей населения в услугах туризма (отдыха, лечения, досуга, спорта и др.)
3.
Основные виды продукции и услуг с указанием примерного годового выпуска, натуральные единицы
За 2009 год выписано около 36 тыс. путевок, в т.ч.
Юго-Восточная Азия – 12 тыс.,
Европа – 9,3 тыс.,
Африка – 5,7 тыс.,
Карибский бассейн – 6 тыс.,
экзотические острова – 3 тыс.
4.
Примерные объемы продаж, млн. руб. в год
В 2009 г. - 1188
5.
Примерная выручка от реализации услуг, млн. руб. в год
В 2009 г. - 170
1.2. Внутренняя среда организации
В данном подразделе проводится анализ внутренних переменных, а именно, миссии, идеологии, философии, генеральной цели, структуры, организационной культуры «Гранд Тур вояж», учет специфики которых крайне желателен при разработке решений о создании, продвижении и реализации нового турпродукта.
Миссия организации -
предоставить клиентам весь спектр услуг туристского рынка,
обеспечить высокий уровень обслуживания по единому стандарту качества.
Идеология организации:
«Гранд Тур вояж» - это объединение единомышленников-профессионалов в области туризма.
«Гранд Тур вояж» сама использует новые технологии и охотно предоставляет их своим партнерам. Новые технологии – это новая эффективная организация труда, новый уровень развития и путь к увеличению доходов.
Стиль работы «Гранд Тур вояж» – это, в первую очередь, стандарт качества и четкая структура управления и ведения бизнеса.
Генеральная цель – к 2020 году предоставлять услуги туроператора минимум по 15 странам, обслуживая минимум 600 тыс. туристов в год по установленному стандарту качества и с применением современных технологий и получать прибыль минимум 15% от общего объема продаж.
Структура организации представлена на рис. 1. Тип организационной структуры – линейно-функциональный. Как отмечают известные специалисты в области теории организации О.С. Виханский и А.И. Наумов, данный тип наиболее часто встречается в небольших организациях.
Рис. 1.1. Организационная схема ООО «Компания Гранд Тур вояж»
Почти все молодые организации должны проходить этот этап2. Справочно отметим, что похожие структуры во всех организациях группы компаний ГрандТурВояж.
Организационная культура – это, своего рода, коллективное программирование. Рассмотрим ее основные характеристики:
коммуникационная система и язык общения;
Сотрудники говорят по-русски, общаются между собой, преимущественно, устно. Но значимые для дальнейшей работы аспекты их взаимодействия принято закреплять и письменно.
осознание времени, отношение к нему и его использование;
В работе турфирмы большое значение имеет сезонность. Время особенно ценится летом и перед праздниками, когда наблюдается повышенный спрос на услуги турфирм. В эти периоды все сотрудники очень ценят каждую единицу своего и коллег рабочего времени, пытаются наиболее рационально его использовать, поскольку поощрением за такое отношение будут денежные выплаты, причем, чем лучше удалось поработать, тем больше. В данные периоды в прямом смысле «время – деньги». Нужно успеть обработать все поступающие заказы. Не успеть означает лишить себя части дохода и не оправдать затраты на рекламу.
взаимоотношения между людьми;
Взаимоотношения между сотрудниками можно характеризовать как положительные, доброжелательные. Отказывать кому-либо в консультации, совете в фирме не принято, равно как и вмешиваться в чужие дела без просьбы. Конфликты могут случаться на профессиональной почве, например, как надо что-либо делать, если сразу несколько сотрудников задействованы в выполнении одной работы. В этом случае ситуация разрешается к удовлетворению того сотрудника, чья должность выше.
ценности и нормы;
Присутствует всеобщая заинтересованность в результате. Люди достаточно амбициозны и не считают нужным это скрывать.
трудовая этика и мотивирование;
Отношение к работе, ответственность каждого сотрудника на высоком уровне, поскольку все понимают, что от качества их работы зависит отдых клиентов. Присутствует боязнь, что своими неправильными (недостаточными, легкомысленными) действиями можно испортить людям отдых.
стиль управления.
Стиль управления преимущественно либеральный. Человеку дается задание, как он будет его выполнять – его забота, руководитель требует только хороший результат. Исключение лишь для новичков. В их отношении применяется авторитарный стиль. Они должны все делать только так, как считает нужным непосредственный начальник.
1.3. Внешняя среда организации
Рассматривая внешнюю среду, обычно выделяют факторы прямого и косвенного воздействия. Факторы прямого воздействия: поставщики, материалы, капитал, трудовые ресурсы, законодательство, потребители, конкуренты. Факторы косвенного воздействия: состояние экономики, технологии, социокультурные факторы, политические факторы и др. Учет внешнего окружения необходимо ограничить только теми аспектами, от которых решающим образом зависит успех организации3.
Мы считаем нужным рассмотреть ресурсы организации по следующим статьям: производство, маркетинг, финансы, технологии, персонал.
Координацию процессов проектирования продуктов, выбор оптимальных вариантов технологического процесса, расстановку кадров и техники, позволяющую оптимизировать затраты на производство, управление закупкой, контроль качества осуществляет генеральный директор. Часть полномочий может быть делегирована старшему менеджеру.
Процессы маркетинговой деятельности в организации и их краткое описание:
1. изучение рынка осуществляется силами фирмы.
К партнерам фирмы, сотрудничество с которыми необходимо для создания турпродукта, относятся зарубежные принимающие туроператоры («Альто Сол» в Португалии, «Тревелит» в Индии и др.). Также осуществляется сотрудничество с московскими отправляющими туроператорами («Тез Тур», «Натали-турс» и др.), поскольку по ряду направлений «Гранд Тур вояж» занимается только продвижением и реализацией турпродукта. Конкуренты фирмы – это туроператоры и турагенты, работающие по аналогичным направлениям. Клиенты реальные и потенциальные – это население Москвы, Санкт-Петербурга, некоторых других городов, а также турагентства России и стран СНГ. С точки зрения получения информации о партнерах, клиентах, конкурентах трудно переоценить работу турфирмы на специализированных выставках и ярмарках.
2. продвижение услуг.
Для реализации туров фирма предлагает свои услуги туристам лично (посредством рекламы в печатных изданиях и сети Интернет) и одновременно осуществляет сотрудничество с турагентствами (контакты налаживаются на выставках). Информация о печатных СМИ, в которых потенциально возможна реклама, берется из специализированных справочников.
3. маркетинговые исследования.
Серьезные маркетинговые исследования фирма не проводит, но может пользоваться результатами исследований, опубликованных в специализированных журналах.
4. связи с общественностью и товарная пропаганда.
Развиты в фирме минимально. PR важен в формировании отношения к организации, ее услугам клиентуры, реальной и потенциальной, третьих лиц, органов власти. Эти возможности используются незначительно.

Список литературы

1.Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 28.06.2009) «Об ос-новах туристской деятельности в Российской Федерации».
2.Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 21.12.2009) «О по-рядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федера-цию».
3.Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.08.2009) «Об об-ществах с ограниченной ответственностью».
4.Авдулов А.Н., Кулькин А.М. Контуры информационного общества. – М.: ИНИОН РАН, 2005 г. - 164 с.
5.Барселона и восточное побережье Испании. Путеводитель. – М.: Вокруг Света, 2008. – 288 с.
6.Барчуков И.С., Нестеров А.А., Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: Учебно-методическое пособие. - СПб.: ООО «Книжный дом», 2005. – 224с.
7.Баумгартен Л.В. Стратегический менеджмент в туризме. – М.: Акаде-мия, 2007. – 352 с.
8.Биржаков М.Б., Никифоров В.И. Большой Глоссарий терминов между-народного туризма / The Great Glossary of Terms for the International Tourism. 3-е издание, дополненное и переработанное. – СПб.: Герда, Невский Фонд, 2006. – 936 с.
9.Блазис К. Танцы вообще. Балетные знаменитости и национальные тан-цы. 2-е изд. испр. и доп. – М.: Лань, Планета музыки. – 352 с.
10.Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. Маркетинг в туризме. – М.: Дашков и Ко, Наука-Спектр, 2009. – 416 с.
11.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. Учебник. 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2006. - 670 с.
12.Гентфюрер-Триер А. Кубизм. – М.: Арт-Родник, 2005. – 96 с.
13.Гуляев В.Г., Селиванов И.А. Туризм. Экономика, управление, устойчи-вое развитие. – М.: Советский спорт, 2008. – 280 с.
14.Испания. Путеводитель. 3-е изд., испр. и доп. – М.: Вокруг Света, 2008. – 456 с.
15.Кабушкин Н.И. Менеджмент туризма. 6-е изд., стер. – М.: Новое зна-ние, 2006. – 408 с.
16.Квартальнов В.А. Туризм. 2-е изд., перераб. – М.: Финансы и статисти-ка, 2007. – 336 с.
17.Ковалев А. И., Привалов В.П. Анализ финансового состояния предпри-ятия - 4-изд. доп. и перераб. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2005. - 230 с.
18.Козырева Т.В. Бухгалтерский учет в туризме. – М.: Финансы и стати-стика, 2004. – 464 с.
19.Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. Экспресс-курс. 2 изд. / Пер. с англ. под ред. С.Г. Божук. – СПб.: Питер, 2006. – 464 с.
20.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. 3-е изд. - М.: Вильямс, 2007. - 672 с.
21.Папирян Г.А. Международные экономические отношения. Экономика туризма. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 208 с.
22.Пейнадо Р.М. Вселенная Дали. 30 маршрутов по жизни и творчеству Сальвадора Дали. – М.: Библион, 2004. – 280 с.
23.Управление персоналом. Учебник. Под ред. Т.Ю. Базарова, Б.Л. Ереми-на. – М.: Юнити-Дана, 2007. – 562 с.
24.Фатхутдинов Р.А. Управление конкурентоспособностью организации. Учебник. – 2-еизд. испр. и доп. – М.: Эксмо, 2005. – 544 с.
25.Хворостухина С. Барселона и шедевры Гауди. – М.: Вече, 2008. – 240 с.
26.Хьюз Р. Барселона. История города. – М.: Эксмо, Мидгард, 2008. – 704 с.
27.Чудновский А.Д. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве. – М.: Кнорус, 2008. – 320 с.
28.Визовые формальности, Испания. [Электронный ресурс]: URL: http://www.grandtour.ru/passport-service/ (2010, 22 января).
29.Гостиничный бизнес Европы: Мадрид и Барселона дешевеют, а Вален-сия и Севилья дорожают. // Новости мировой гостиничной индустрии //[Электронный ресурс]: URL: http://next-stop.ru/1351-gostinichnyjj-biznes-evropy-madrid-i.html (2009, 24 декабря).
30.Новости по Испании информационного агентства «Туринфо» [Элек-тронный ресурс]: URL: http://www.tourinfo.ru/news/part/3923/ (2010, 12 января).
31.Предложение по Барселоне «Тез Тур» [Электронный ресурс]: URL: http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=5733(2010, 20 января).
32.Предложение по Барселоне «Натали Турс» [Электронный ресурс]: URL: http://www.natalie-tours.ru/guide/5/ (2010, 20 января).
33.Предложение по Барселоне «Время-тур» [Электронный ресурс]: URL: http://www.vremiatour.ru/?section=excursion (2010, 20 января).
34.Предложение по Барселоне «ВКО Тревел» [Электронный ресурс]: URL: http://www.vkotravel.com/geography/812.aspx(2010, 20 января).
35.Предложение по Барселоне «Капитал тур» [Электронный ресурс]: URL: http://www.capital-tour.ru/catalog/guide/europe/spain/excursion/ (2010, 20 января).
36.Предложение по Барселоне «Русибер» [Электронный ресурс]: URL: http://www.rusiber.ru/Spain/tour_1928_109.html(2010, 20 января).
37.Предложение по Барселоне «Вьяхес Артуро» («V.А.М. Тур») [Элек-тронный ресурс]: URL: http://www.vam-tour.ru/ru/spain/tours1/spain1001/ (2010, 20 января).
38.Предложение по Барселоне «Нева» [Электронный ресурс]: URL: http://www.nevatravel.ru/catalog/spain/resort/1015/#local_0(2010, 20 янва-ря).
39.Предложение по Барселоне «Ванд Интернешнл тур» [Электронный ре-сурс]: http://vand.ru/index.php?country=25&sub=25#k63URL: (2010, 20 января).
40.Рейтинги информационной службы «Банко» [Электронный ресурс]: URL: http://www.tourdom.ru/bakery/?read=45&r (2010, 12 января).
41.Статистика Федеральной службы государственной статистики РФ [Электронный ресурс]: URL: http://www.gks.ru/free_doc/2009/b09_11/10-11.htm (2010, 12 января).
42.Туристские новости Каталонии [Электронный ресурс]: URL: http://news.turizm.ru/spain/8523/other.html (2009, 24 декабря).
43.Экскурсии от экскурсионного бюро «Барселона тур» [Электронный ре-сурс]: URL: http://www.barcelonatour.net/o-nas.shtml (2010, 20 января).
44.Электронная газета Российского союза туриндустрии « [Электронный ресурс]: URL: http://www.ratanews.ru/rubricator/rubric_162.stm. (2010, 12 января).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024