Вход

Глобальное потепление

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 353021
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ: ФАКТЫ, ГИПОТИЗЫ, КОМЕНТАРИИ
1.1. ПОНЯТИЕ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ
1.2. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О КЛИМАТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ
1.3. ФАКТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ О ГЛОБАЛЬНОМ ПОТЕПЛЕНИИ
1.4. ПРИЧИНЫ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ
1.5. ПОСЛЕДСТВИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Глобальное потепление

Фрагмент работы для ознакомления

Есть мнение, что человек в будущем попытается взять климат Земли под свой контроль, насколько это будет успешно, покажет время. Если человечеству это не удастся, и он не изменит свой образ жизни, то вид Homo sapiens ожидает участь динозавров.
Уже сейчас передовые умы размышляют над тем, как нивелировать процессы глобального потепления. Предлагаются такие оригинальные способы предотвращения глобального потепления, как выведение новых сортов растений и пород деревьев, листья которых обладают более высоким альбедо, покраска крыш в белый цвет, установка зеркал на околоземной орбите, укрытие от солнечных лучей ледников и т.д. Много усилий тратится на замену традиционных видов энергии, основанной на сжигании углеродного сырья, на не традиционные, такие как производство солнечных батарей, ветряков, строительство ПЭС (приливных электростанций), ГЭС, АЭС. Предлагаются оригинальные не традиционные способы получения энергии такие, как использование тепла человеческих тел для обогрева помещений, использование солнечного света для предотвращения появления гололеда на дорогах, а также ряд других. Энергетический голод и страх перед угрожающим глобальным потеплением творит чудеса с человеческим мозгом. Новые и оригинальные идеи рождаются, чуть ли не каждый день.
Не малое внимание уделяется рациональному использованию энергоресурсов.
Для уменьшения выбросов CO2 в атмосферу, улучшается КПД двигателей, выпускаются гибридные автомобили.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
1. Бьорн Ломборг. Охладите! Глобальное потепление. Скептическое руководство. – СПб: Питер Пресс ООО, 2008. - 202 с.
2. Лебедева М. И., Анкудимова И. А. Экология: Учеб. пособие. - Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2002. - 80 с.
3. Оценочный доклад об изменениях климата и их последствиях на территориях Российской Федерации. Общее резюме – М.: Росгидромет, 2008. – 29 с.
4. Stefan Rahmstorf, Anny Cazenave, John A. Church, James E. Hansen, Ralph F. Keeling, David E. Parker, Richard C. J. Somerville. Recent Climate Observations Compared to Projections // Science. - 2007. V. 316. - P. 709.
5. URL: http://www.priroda.su
6. URK: http://www.worldwarming.info/article260.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024