Вход

Тема любви и счастья в произведении Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 352587
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Тема любви и счастья в произведении Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Заключение
Список литературы

Введение

Тема любви и счастья в произведении Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Фрагмент работы для ознакомления

Его повесть «451 градус по Фаренгейту» написана в 1953 году, но когда читаешь эту повесть, кажется, что она написана сегодня. Безусловно, это одно из наиболее значимых произведений Брэдбери, которое можно поставить по значимости на одну ступень с ни менее знаменитыми его произведениями «марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков». Эту повесть часто называют антиутопией, предупреждением человечеству, и, безусловно, нельзя сказать, что главная тема этой повести - любовь и счастье. Хотя… Уже с первых страниц встречается вопрос о счастье, когда девушка, случайно встреченная Монтэгом, задает ему вопрос: «Вы счастливы?». И Монтэг сам себе отвечает: «Конечно, я счастлив. Как же иначе? А она что думает – что я несчастлив? – спрашивал он у пустых комнат»1. Но почему-то эти его слова не уверяют ниего самого
Это только начало. Начало вопросов о счастье, о любви. Любовь в произведениях Бредбери – это любовь к человеку и вместе с тем ненависть к тому, что враждебно человеку, что мешает ему стать достойным человеком. Эта своеобразная «любовь-ненависть» помогла создать Рею Бредбери одно из лучших своих произведений, которое принесло ему известность по всему миру. В наше сложное время, когда нечто подобное произведению Рея Бредбери происходит с западной культурой, которая переходит в своеобразную контркультуру, проблема любви и счастья остается по-прежнему актуальной.

Список литературы

"Список литературы
1.Асмолова Н.Р. Бредбери. ""451° по Фаренгейту"" // Знамя, 1957. № 1. С. 219-220.
2.Бабенко В. // Современная фантастика: Повести и рассказы советских и зарубежных писателей. - М.: Книжная палата, 1988. – С. 646.
3.Березарк И. Температура, при которой горят книги // Нева, 1957. № 3. С. 206-207.
4.Брэдбери Р. 451° по Фаренгейту: [Роман] / Пер. с англ. Т.Шинкарь; Оформл. С.Шикина. — М.: Эксмо: Домино, 2005. — 256с.
5.Карпенко М. К-261. Universum Sapiens:Вселенная Разумная. – М.: Предприятие Мир географии,1992. – 400с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01055
© Рефератбанк, 2002 - 2024