Вход

Сравнение романа У. Теккерей "Ярмарка тщеславия " с фильмом "Ярмарка тщеславия"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 352571
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Сравнение романа У. Теккерей "Ярмарка тщеславия " с фильмом "Ярмарка тщеславия"

Фрагмент работы для ознакомления

«Тщеславие, утверждает Теккерей, единственное бродило современной жизни. Если бы устранили тщеславие, пишет Теккерей в предисловии к «Ярмарке тщеславия», вся жизнь распалась бы: «Дома наши превратились бы в пещеры, и мы ходили бы в лохмотьях; процентные бумаги страшно упали бы в цене, все торговцы в городе разорились бы. Вино, восковые свечи, съестные продукты, румяна, кринолины, брильянты, парики и безделушки в стиле Людовика XIV… словом, все услады жизни полетели бы к черту».
Свой роман Теккерей посвятил показу того, как действует это бродило – тщеславие, как влияет оно на человеческую жизнь, на судьбу и характер каждого героя в отдельности»1.
Писатель показывает, что жизнь каждого отдельного человека – это сплошная цепь удач или поражений на «ярмарке тщеславия», это вечная борьба за место на ярмарке жизни.

Список литературы

Список использованной литературы

Книги

№ 1. Зарубежная литература / С. В. Тураев. – М.: Дрофа, 2001. – 326 с.
№ 2. Каган Л. В. Особенности творчества У. Теккерея. – М.: Наука, 1996. – 78 с.
№ 3. Теккерей У. Ярмарка тщеславия. – М.: Изд-во АСТ, 2008. – 864 с. – (Золотой фонд мировой классики).

Сайты

№ 4. http://www.on-cinema.com/news2009-04-26-2927
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024