Вход

Подвижные игры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 352475
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1Подвижные игры
1.1Бадминтон
1.2Баскетбол
1.3Боулинг
1.4Волейбол
1.5Гандбол
1.6Гольф
1.7Пейнтбол
1.8Крокет
1.9Керлинг
1.10Настольный теннис
Заключение
Список литературы

Введение

Подвижные игры

Фрагмент работы для ознакомления

Это положительно сказывается на усвоении занимающимися отдельных спортивно-технических приемов и их сочетаний, создает предпосылки к более успешному овладению тактическими действиями, а также подтверждает, что занятия подвижными играми содействуют воспитанию воли, выдержки, дисциплинированности и других качеств, необходимых каждому для достижения успехов в спорте.
Такую несколько общую характеристику вспомогательного значения подвижных игр в занятиях спортом необходимо дополнить замечаниями. Они касаются своеобразия задач, особенностей подбора и проведения подвижных игр применительно к специфике занятий гимнастикой, легкой атлетикой, лыжной подготовкой и спортивными играми.
Двигательные действия в подвижных играх очень разнообразны. Они могут быть, например, подражательными, образно-творческими, ритмическими; выполняться в виде двигательных задач, требующих проявления ловкости, быстроты, силы и других физических качеств. В играх могут встречаться короткие перебежки с внезапными изменениями направления и задержками движения; различные метания на дальность и в цель; преодоление препятствий прыжком, сопротивлением силой; действия, требующие умения применять разнообразные движения, приобретенные в процессе специальной физической подготовки, и др. Все эти действия выполняются в самых различных комбинациях и сочетаниях.
Рассмотрим некоторые подвижные игры, их ход и правила.
Заключение

Список литературы

1.Жуков, М.Н. Подвижные игры: Учеб. для студ. пед. вузов. — М.: Из-дательский центр «Академия», 2005. — 160 с.
2.Коджаспиров, Ю.Г. Развивающие игры на уроках физической куль-туры /Ю.Г Коджаспиров. – Москва: Дрофа, 2003. – 170 с.
3.Пахомова, С.В. Подвижные игры и эстафеты в системе физического воспитания студентов: методические указания / С.В. Пахомова, Е.В. Витун . – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2005. – 24 с.
4.Степаненкова, Э.Я. Теория и методика физического воспитания и развития ребенка: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / 2-е изд., испр. — М.: Издательский центр «Академия», 2006. — 368 с.
5.Холодов Ж.К., Кузнецов B.C. Теория и методика физического воспи-тания и спорта: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. - М.: Изда-тельский центр «Академия», 2000. - 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01015
© Рефератбанк, 2002 - 2024