Вход

Тестирование в боулинге, точность попадания(соревновательный процесс)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 352319
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Метрологические основы контроля за техническим мастерством спортсменов
2. Техника броска в боулинге
3. Методика тестирования точности попадания в боулинге
Литература

Введение

Тестирование в боулинге, точность попадания(соревновательный процесс)

Фрагмент работы для ознакомления

4. Обработка полученных результатов измерений с целью организации эффективного контроля и управления учебно-тренировочным процессом.
В физическом воспитании и спорте помимо обеспечения измерения физических величин, таких как длина, масса и т.д., подлежат измерению педагогические, психологические, биологические и социальные показатели, которые по своему содержанию нельзя назвать физическими. Методикой их измерений общая метрология не занимается и, поэтому, были разработаны специальные измерения, результаты которых всесторонне характеризуют подготовленность физкультурников и спортсменов.
В практике физического воспитания и спорта проводят измерения в процессе систематического контроля, в ходе которого регистрируются различные показатели соревновательной и тренировочной деятельности, а также состояние спортсменов. Такой контроль называют комплексным.
Это дает возможность установить причинно-следственные связи между нагрузками и результатами в соревнованиях. А после сопоставления и анализа разработать программу и план подготовки спортсменов.
Систематический контроль за спортсменами позволяет определить меру их стабильности и учитывать возможные погрешности измерений.

Список литературы

Литература

1.Азбука боулинга: рекомендации чемпионов /А.Веленский. – 1. Ростов-на-Дону: Феникс, 2006. – 176с.
2.Боулинг: популярный самоучитель / М. Мулен. – М.:АСТ: 3. Астрель 888. – 2008. – 142с.
3.Горбашев И. А., Миловидов К. П. Контроль эффективности соревновательной деятельности: Тезисы докладов. – Харьков, 1990. – С. 143 - 144.
4.Лысенко В. В., Михайлина Т. М., Долгов В. А., Жиленко В. А. Практикум по спортивной метрологии: Учебное пособие. – Краснодар: КГАФК, 1997. – 179 с.
5.Холодов М.К., Кузнецов В.С. Теория и методы физического воспитания и спорта / М.К. Холодов, В.С Кузнецов.. – М.: Академия, 2000. – 480с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0055
© Рефератбанк, 2002 - 2024