Вход

Оценка бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 352293
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Особенности оценки бизнеса
2. Система методов оценки стоимости бизнеса
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Оценка бизнеса

Фрагмент работы для ознакомления

Основу любого бизнеса составляет капитал, который функционирует в рамках определенных организационных структур — предприятий (организаций). Поэтому, оценивая бизнес, оценщик определяет стоимость собственного капитала и как фактора производства, и как квинтэссенцию бизнеса с учетом его организационно-правовой формы, отраслевых особенностей и нематериальных активов, включая goodwill.
В связи с развитием рынка M&A (слияний и поглощений) значительно возросло количество сделок по купле-продаже компаний или их долей. Поэтому оценщик должен учитывать, что стоимость компании не может существенно отличаться от суммы сделки по продаже аналогичной компании.
Заключение

Список литературы

Список литературы

1.Гурков, И., Авраамова Е. Стратегии выживания промышленных предприятий в новых условиях // Вопросы экономики. - 2009. - № 6. – С. 10-13.
2.Грибовский С.В. Математические методы в оценке активов имущества. – СПб.: Сивец, 2010.
3.Григорьев В.В., Федотова М.А. Оценка предприятий. - М: ИНФРА - М, 2008.
4.Оценка бизнеса: Учебник/С.В. Валдайцев - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2009.
5.Оценка бизнеса. Учебник/Под ред. А.Г. Грязновой, М.А. Федотовой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0081
© Рефератбанк, 2002 - 2024