Вход

Размещение туристов в Литве (Вильнюс, Каунас, Клайпеда)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 352184
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение
1. Размещение туристов в Вильнюсе
Radisson BLU Astorija
2. Размещение туристов в Каунасе
3. Размещение туристов в Клайпеде
Заключение
Список использованных источников

Введение

Размещение туристов в Литве (Вильнюс, Каунас, Клайпеда)

Фрагмент работы для ознакомления

4.37
Hotel Panorama
3*
хорошо
4.00
Comfort Vilnius
3*
хорошо
4
A.V.Goda
3*
хорошо
4
Alexa
3*
хорошо
4
Теперь рассмотрим вышеуказанные средства размещения более детально.
Первоклассный 5-звездочный отель Crowne Plaza Vilnius имеет фантастическое расположение, он находится в центре города вблизи крупнейшего парка столицы. Очаровывающий Старый город, основные туристические достопримечательности и торговые центры находятся всего в нескольких минутах ходьбы от отеля. Также поблизости расположены офисы компаний IBM, HP, Microsoft, Motorola, и других.
В отеле туристов ожидают 108 современных просторных номеров, из которых открываются самые великолепные виды на город. В отеле находится основной конференц-центр в столице, здесь к услугам гостей 8 полностью оборудованных трансформируемых конференц-залов, вмещающих до 550 человек и автостоянка на 100 мест.
На 16 этаже отеля находится ресторан Horizon, обслуживающий по системе à la carte. Из ресторана открываются великолепные панорамные виды. Здесь же расположен ресторан европейской кухни Seasons и уютный лобби-бар с летней террасой. К услугам гостей оздоровительный центр, где можно восстановить силы, оснащенный бассейном, сауной, паровой баней, джакузи и тренажерным залом.
Туристы, отдыхавшие в отеле Crowne Plaza Vilnius, отмечают среди плюсов отзывчивый персонал, комфортные номера, отличное соотношение цены и качества, отличный ресторан на 16 этаже. Среди минусов - негативное впечатление от очень плохого качества приёма ТВ программ. В СПА узкий бассейн, плохой тренажерный зал. Кроме того, отель идеален для любителей прогулок: рядом парк и 15 минут ходьбы до центра.
Отель Ramada Vilnius расположен в прекрасном районе Вильнюса, в самом центре Старого города, непосредственно напротив знаменитой Литовской национальной филармонии, а также в нескольких шагах от 2 театров. Отель находится в 200 метрах от городской Ратуши. В окрестностях туристов ожидает множество уютных ресторанов, сувенирных лавок и магазинов моды, музеев и выставочных залов. Плюсы отеля - расположен в Старом городе, удобно для пеших прогулок. Приветливый персонал. Шумная вентиляция в ванной (слышно в комнате) - единственный недостаток.
Отель Narutis расположен на центральной улице Старого города, между старинных церквей. Здание отеля - исторический памятник, построенный в средние века и сохранивший свою первоначальную архитектуру. Например, внутренний двор, засаженный цветами. Каждый номер выполнен в индивидуальном стиле. Отзывы туристов в целом положительные, отмечаются доброжелательное отношение персонала, по-домашнему уютный завтрак, замечательное место в центре города большие и чистые комнаты, можно курить в номере, довольно приличная сауна, быстрый бесплатный интернет. Просьбы туристов - модернизировать парковку, немного прохладно в номерах.
Отелем Sarunas владеет известный баскетболист Шарунас Марчюлёнис. После реконструкции 1998 года в отеле появились 57 номера и он стал настоящим отелем бизнесс-класса. Ресторан отеля был много раз победителем многих конкурсов и чемпионатов. В отеле имеется большой спектр дополнительных услуг. Для активного отдыха - удобная сауна, фитнесс-центр с современным оборудованием. Недалеко от центра города и Старого города. От отеля до центра Вильнюса 2 км, до аэропорта всего 20 мин. В номерах есть всё, чтобы сделать пребывание в столице Литвы более комфортабельным: мини-бар, холодильник, система концидионирования. В ванных комнатах просторные ванны или отдельные душевые кабины. В каждом номере спутниковое телевидение и телефон, чтобы гости могли быть в курсе мировых событий, не выходя из номера. Туристы указывают, что Отель для четырехзвездочного отличный просто. Обслуживание тоже и завтраки хорошие.
Отель Radisson BLU Astorija находится в самом сердце Старого города, он был построен в 1901 году и полностью отреставрирован в 1998. В нём можно найти современное оснащение в сочетании со старинным шармом. Гости отмечают удобное месторасположение, комфорт и удобства в номере. Среди минусов - нет парковки для автомобиля, неудобная врзможность использования SPA, дорогая цена.
Atrium Отель состоит из 26 номеров: 3 single, 15 стандартных, 3 люкса, 4 suite, 1 royal suite в центре Старого Города Вильнюса, рядом с Холмом Гедимино, замком 14-ого века и Кафедральным Собором. Номера имеют: балкон/террасу, душ/ванну, кондиционер, мини-бар, радио, сейф, спутниковое TV, телевизор, телефон, туалет, фен. Отличительная особенность отеля - наличие ресторана аргентинской кухни
Гостиница Conti расположена в прекрасном месте – в самом Старом городе Вильнюса. Из окон последних этажей открывается впечатляющая панорама литовской столицы. Ресторан «Жемос содас» («Зимний сад») на 120 мест предлагает эксклюзивное меню – отличные блюда международной кухни. Стеклянная крыша предоставляет возможность приятно наблюдать за звездами, облаками, солнцем. Уют и спокойствие создают звуки живой музыки. Состоит из 88 номеров, 176 мест в самом центре Старого города Вильнюса, в 5 км от аэропорта, в 0.5 км от авто и ж/д вокзалов. В номерах есть душ/ванна, кондиционер, мини-бар, спутниковое TV, телевизор, телефон, туалет, фен.
Плюсы - очень приветливый персонал, качество уборки номеров. Минусы - неразнообразный завтрак, сауна платная 25 литов, это настораживает клиентов. Попить чай - нет чайников, нет обменного пункта, нет сейфа в номере.
Отель Europa Imperial состоит из 39 номеров в самом центре Старого города Вильнюса, в здании 19-го века. В номерах душ/ванна, кондиционер, мини-бар, спутниковое TV, телевизор, телефон, туалет . В отеле: банкетный зал, конференц-зал.
Отель Grotthuss состоит из 21 номера и сьюта на одной из улочек Старого города, недалеко от главных исторических объектов Вильнюса. Апартаменты: душ/ванна, мини-бар, отопление, радио, сейф, спутниковое TV, телевизор, телефон, туалет. В отеле имеются автостоянка, интернет, конференц-зал, оздоровительный центр, прачечная.
Гостиница City Gate находится в Старом городе, совсем рядом со Старыми Городскими Воротами (16 век), теперь называемыми "Cвятыми Воротоми". Гостиница расположена в современно реконструированном здании постройки конца 19 в. Как упоминают исторические источники, в то время на этом месте был "заезжий двор" с комнатами для гостей, трактиром, пивоварней, различными мануфактурами, конюшнями. Гостиница расположена в очень удобном месте Старого города. Отсюда всего в 0,5 км до автобусного и железнодорожного вокзалов и около 6 км до аэропорта. Состоит из 24 номеров, в которых есть душ/ванна, кондиционер, мини-бар, телевизор, телефон, туалет. В отеле: автостоянка, аренда автомобилей, бизнес-центр, интернет, камера хранения, конференц-зал, прачечная, химчистка.
Отзывы об отеле хорошие, упоминаются очень отзывчивый персонал, удобное месторасположение - прямо рядом с воротами в старый город. До вокзала можно дойти пешком. Есть парковка для машин во внутреннем дворе. Красивый вид из окон. При заказе через booking.com вполне разумные цены (цена без скидок качеству не соответствует). Обстановка скромная, но в номере чисто, хотя и тесновато. Без проблем удалось продлить пребывание на несколько часов до отхода поезда, доплаты не потребовали. Заселили тоже сразу, ждать до 14 часов не пришлось. Персонал хорошо говорит по-русски, по-английски, по-польски. Но есть и недостатки - завтрак мог бы быть и поразнообразнее, а номера почище. Народу много, особенно это чувствуется во время завтрака. Завтрак очень средний и не особо вкусный - хотя выбор блюд есть. Не работал тостер, причем уже не первый день. Очень неудобно, что wi-fi ловит только в лобби, а в номерах пользоваться ноутбуком нельзя (хотя на сайте указано, что интернет есть во всей гостинице).
Hotel Panorama по отзывам наших соотечественников отличился приветливым персоналом (очень милая администратор Anna), чистыми номерами, разнообразным завтраком. Минусы - дороговатая платная парковка (20Lt) - хотелось бы дешевле.
Современный отель Comfort Vilnius расположен в Старом городе, рядом с автобусной остановкой и железнодорожным вокзалом, а также недалеко от аэропорта Вильнюса. Вблизи отеля прекрасно развита сеть общественного транспорта.
Удобное месторасположение позволяет легко добраться до главных городских достопримечательностей, торговых улиц и развлекательных мест. Благодаря восхитительной архитектуре и спокойной атмосфере Comfort Vilnius станет идеальным выбором для различных категорий путешественников. Отзывы об отеле в целом благодарные, гости отмечают аккуратность, уют и приемлемую цену размещения. Недостатки - небольшой шкаф в номере не помешал бы. И на первом этаже слышно загулявшихся громогласных туристов - звукоизоляция местами страдает. Очень не хватало ужинов в отеле. Стоянка отеля маловместительная.
Новый трехзвездочный отель A.V.Goda расположен в современном здании в Вильнюсе, на одной из центральных городских улиц, рядом с региональным парком Веркю, великолепным природным и историческим памятником религиозного значения.
Отель предлагает своим гостям 19 комфортабельных номеров. Отель A.V.Goda находится рядом с аквапарком "Виши" и "Сименс Арена". С автобусной остановки, которая находится прямо перед отелем, можно доехать до центра города. Вокзал находится на расстоянии 8 км от отеля, аэропорт - 11 км. Отель предоставляет бесплатную парковку.
В отзывах указываются - тихое место идеальное для отдыха. Не центр города, но при своем транспорте никаких проблем. Вкусный и достаточно разнообразный завтрак. Вежливый приветливый персонал, говорит на разных языках, в том числе на русском. Чистое, белое белье, все свежее. Кстати, телевизор включается без пульта - у него сверху есть кнопки управления. Рядом, в двух шагах Старый Вильнюс. Выходишь из отеля - и вперед, можешь оценить красоту памятников Вильнюса. Красиво как днем, так и вечером. Недалеко от отеля есть множество кафеюшек и ресторанов. Для шоппинга - множество торговых центров (правда через мост нужно идти). В то же время не помешали бы холодильники в номерах. Очень холодно в комнате. В отеле нет никаких развлечений, нет никокого кафе - короче, ничего лишнего.
Аналогичные отзывы и о другом трехзвездочном отеле Alexa - "приличный новый отельчик, совсем рядом с вокзалом/автовокзалом и историческим центром. Вежливый русскоязычный персонал. Прекрасное соотношение цена/качество. Вай-фай есть, правда не бесплатный. Минум\сы - сильная слышимость. Нету стула/стола, и шкафчика для одежды (есть вешалки). Завтрак скудный.
2. Размещение туристов в Каунасе
Рейтинг отелей в Каунасе следующий:
Отель
Класс
Отзывы
Рейтинг
Daugirdas Old City Hotel
4*
отлично
4,33
Hermis Hotel
4*
хорошо
3,7
Klaipeda Hotel
4*
хорошо
3,58
Reval Hotel Neris
4*
хорошо
3,76
Magnus Hotel
3*
хорошо
3,78

Список литературы

Список использованных источников
1. http://hotel.turistua.com/ru/opinions/Lithuania/Vilnyus/Crowne-Plaza-Vilnius/
2. http://tourbina.ru/guide
3. http://otzyv.las-flores.ru/
4. http://www.pribaltica.info
5. http://tourout.ru/country/lithuania
6. http://www.ayda.ru/lithuania
7. http://reports.travel.ru/letters/lithuania
8. http://story.travel.mail.ru
9. http://reviews.bloged.jrg
10. http://www.mahnem.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024