Вход

Опишите наиболее актуальные, на Ваш взгляд, проблемы повышения результативности и эффективности деятельности государственных органов и пути их решения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 352006
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Опишите наиболее актуальные, на Ваш взгляд, проблемы повышения результативности и эффективности деятельности государственных органов и пути их решения.

Фрагмент работы для ознакомления

Долгие годы в России велась тяжелая кропотливая работа по коррекции положений всех региональных Конституций в соответствии с нормами Конституции РФ. Оптимальное, законодательно закрепленное разграничение полномочий между Центром и субъектами Федерации является залогом результативности деятельности государственных органов. Здесь необходимо учитывать специфику каждого конкретного региона. Эффективные управленцы на местах – это залог исполнения федерального законодательства в регионах. В России до недавнего времени было 89 субъектов Федерации. На данный момент их количество немного сократилось за счет укрупнения и объединения регионов. В их числе Красноярский Край, Забайкальский Край, Пермский Край. Укрупнение регионов имело среди ряда целей и повышение эффективности деятельности региональной власти. Кроме того, серьезный урон эффективности наносит коррупция. Только открытая, отзывчивая по отношению к своим гражданам власть может добиться наибольших успехов в результативности и эффективности. Для повышения эффективности очень важно контролировать численность бюрократического аппарата. Необходима прозрачная система оценки труда государственных служащих. И, наконец, самый главный критерий, на наш взгляд, оказывающий прямое влияние на эффективность и результативность – это субъективный, человеческий фактор. Эффективная деятельность государственной службы РФ возможна при наличии профессиональных, грамотных специалистов. Для этого необходима слаженная нормативная база и инфраструктура деятельности государственных органов. Кроме того, говоря об эффективности и результативности государственных органов, нам необходимо обратиться к истории, для того чтобы сравнить, что было раньше, что имеет место сейчас. Какой положительный опыт мы можем использовать. Скажем, в Советском Союзе применялись различные меры материального стимулирования не только госслужащих, но и рядовых служащих и рабочих. Поощрялся энтузиазм и трудовом героизм. При этом в управлении применялся только командно-административный метод. В советской системе государственного управления организовывались курсы переподготовки, повышения квалификации для работников государственных и общественных организаций.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024