Вход

Мультикультурализм в сегодняшней Европе:кризис проекта и дальнейшие перспективы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 351526
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Мультикультурализм в сегодняшней Европе:кризис проекта и дальнейшие перспективы

Фрагмент работы для ознакомления

Мультикультурализм – сосуществование нескольких культур в рамкой одной страны, их смешение, проникновение, противоречия, обогащение в аспекте массовой культуры и толерантность по отношению друг к другу. Такими странами являются, как правило, высокоцивилизованные государства на всех континентах, как например, США («плавильный котел»), Канада, Великобритания, Россия, Франция, Швейцария, Новая Зеландия и некоторые другие. В этих странах высок уровень культурного развития. Это обусловлено и этнографически, и исторически. Пришлые народы включались в такие общества с высоким уровнем жизни, постепенно проникая в культурное поле стран-метрополий, будь то колонизированные народы или те, кто в поисках счастья и новых ощущений решил остаться в другой стране.

Список литературы


Использованная литература
1.Farvell A. Multi-Ethnic Britain: an exception in Europe? // Patterns of Prejudice. 2001. Vol. 35. № 1. P.
2. Gabriel J.-M. Das politische System der Schweiz. — Bern und Stuttgart: Haupt, 1990. — S. 95-99

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024