Вход

Информационное противоборство в ходе выборов на Украине

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 351359
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Информационное противоборство в ходе выборов на Украине

Фрагмент работы для ознакомления

На современном этапе изменились сами понятия влияния и власти, столь часто употребляемые исследователями мировой политики. Власть военная или «жесткая», как ее стало принято называть, с каждым днем утрачивает свои позиции как единственный способ влияния на глобальной арене. Вследствие растущей значимости транснациональных акторов на международной арене, возникает так называемая власть «мягкая» и власть «структурная». Как утверждает Джессика Мэтьюс, с окончанием «холодной» войны произошел существенный «сдвиг власти» (power shift), а другими словами, ее перераспределение между Государством, Рынком и Гражданским обществом2.
Значение «мягкой» власти существенно возросло в рамках развивающегося информационного общества. Современные технологии массовых коммуникаций увеличили возможности различных социальных групп и отдельных личностей, не включенных в жесткую государственноцентричную иерархию; они оказывают непосредственное влияние на события на международной арене, генерируют новые расклады распределения власти, которые уже не совпадают с картами государственных границ вестфальской системы.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.В ОСНОВУ КОММЕНТАРИЕВ ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ ТОЛЬКО ДАННЫЕ ЦИК. - http://www.ukr.ru/club/71566417
2.Варнавская Н., Граник И., Самойлова Н.. Откуда берутся деньги на выборы. // “Власть” издательский дом “Коммерсантъ”, №6 (307) 16.02.1999.
3.Время прощаний и поздравлений. - http://www.ua2004.ru/novosti/2004/12/31/end
4.Выборы на Украине - общее мнение. - http://www.vip.lenta.ru/topic/ualetters/145.htm
5.Западные наблюдатели позитивно оценивают выборы 26 декабря. - http://www.ua2004.ru/novosti/2004/12/27/zapad
6.Расторгуев С.П. Выборы во власть как форма информационной экспансии. - http://www.kiev-security.org.ua/box/4/133.shtml# _Toc460039125
7.Янукович не признает "такое" поражение. - http://www.ua2004.ru/ novosti/2004/12/27/nepriznal
8.Mathews, Jessica T., “Power Shift”, Foreign Affairs, vol. 76, nъmero 1, enero/febrero de 1997, pp. 50-52.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024