Вход

"Маленький" человек.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 351174
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Часть I. Характеристика творчества В. Астафьева. Анализ основных проблем, поднятых писателем
Часть II. Проблематика произведения В. Астафьева «Царь-рыба»
Часть III. Социальные и философские проблемы романов писателя
Заключение
Список использованной литературы

Введение

"Маленький" человек.

Фрагмент работы для ознакомления

Сегодняшний маленький человек — это офисный работник, который трудится на неруководящей должности. Ему около 27 лет — выучился, были большие надежды, но они не оправдались: никакого особого облома, а просто заедает жизнь, рутина. Каждый день одно и то же. Он затуркан своим непосредственным начальством и вынашивает планы мести ему. Он склонен фантазировать о том, как мог бы им всем наподдать. Он инфантилен и не в силах вырваться из рутины быта. Он постепенно озлобляется. «Его все достают». Он склонен винить в своих неудачах (недостаточных удачах) начальство и власть всех уровней и собственный интеллигентный характер, который не позволяет ему рвать глотку конкурентам1.
Вариант молодежный: это юноша или девушка. Для простоты обзовем его «он». Он любит простые наслаждения: выпить, забыться.Он умен, но не видит для себя никаких заманчивых перспектив. Неужели быть, как он выражается, «как эти серые взрослые»? Да никогда. Лучше танцевать стриптиз, болтать по телефону, сидеть сутками в Интернете.

Список литературы

1. Аннинский Л. Локти и крылья: Литература 80-х: Надежды, реальность, парадоксы. – М.: Сов. писатель, 1989. – 316 с.
2. Астафьев В. Прокляты и убиты: Роман. – М.: Эксмо, 2007. – 832 с. – (Б-ка Всемирной лит.).
3. Астафьев В. Царь-рыба: Повести, рассказы. – М: Изд-во Эксмо, 2004. – 960 с. – (Красная книга русской прозы).
4. Гордович К. Д. История отечественной литературы XX века. – 2-е изд., испр. и доп. – СПб.: СпецЛит, 2000. – 320 с.
5. Сурганов В. Астафьев снова пишет о войне // Лит. Обозрение. – 1993. – № 9, 10. – С. 3–10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024