Вход

Виды и формы противоречий Евросоюза сегодня

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 351094
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. К сообществу, основанному на ценностях: объединение Европы и европейская идентичность
2. Расширение на восток и социальное измерение европейской интеграции: вызов или новые возможности?
Заключение
Список литературы

Введение

Виды и формы противоречий Евросоюза сегодня

Фрагмент работы для ознакомления

Очевидно, что самый большой вызов для ЕС – невиданный до сих пор разрыв в уровнях экономического и социального развития между новыми и старыми членами Союза. Поэтому соответствие нормам и критериям ЕС, в том числе и в области занятости и социальной защиты было одним из условий вступления стран-кандидатов в Евросоюз. Но именно социальная сфера оставалось той областью, в которой выравнивание по отношению к уровню ЕС накануне вступления все еще признавалось недостаточным. «В области социальной политики … большинству стран нужно усилить свои административные возможности, особенно в сферах государственного здравоохранения, а также здоровья и безопасности на работе» - говорится в докладе Еврокомиссии накануне вступления. Кроме того, Еврокомиссия заключала, что странам-кандидатам следует усилитьмеры в сферах социального включения и занятости, для того, чтобы в будущем участвовать в открытом методе координации на уровне ЕС, и приготовиться к вмешательству в будущем со стороны Европейского Социального Фонда.
Цель работы рассмотреть виды и формы противоречий Евросоюза сегодня (в социальной сфере).

Список литературы

"
1.Бусыгина И., Региональная политика Европейского Союза и возможности использования ее опыта для России, Доклады Института Европы N17, Москва, 2006
2.Европейский опыт решения региональных проблем: глава//Монография «Модели социально-экономического развития ЕС»; под ред. В.П. Гутника. – М.: ИМЭМО РАН, 2007.
3.Испания в Европейском Союзе. – М.: Огни, 2003.
4.Конституционализм и парламентаризм в Европе: глава в сборнике ИВИ РАН., под ред. Проф. С.П. Пожарской – М.: Наука, 2007.
5.К вопросу о теории регионального развития: доклад// Сборник материалов конференции «Проблемы федерализма и регионализма в Европе», апрель 2007 г. – М.: ИВИ РАН, 2007.
6.Ландабасо Ангуло А.И., Коновалов А.М. Терроризм и этнополитические конфликты. 2 тома. – М.: Изд-во Огни, 2004.
7.Ландабасо Ангуло А.И. Средиземноморье после Ирака. – М.: Огни, 2004.
8.Ландабасо Ангуло А.И. Страна Басков. Свой путь в Европу. Европейский опыт решения региональных проблем. – М.: ИМЭМО, 2006.
9.Мировая экономика и международные экономические отношения: глава /Под ред чл.-кор. РАН, д.э.н. Р.И. Хасбулатова. – М.: Гардарики, 2006.
10.Между сепаратизмом и автономией. Региональные и этнические партии в Европейской политике: глава (Институт Европы РАН) М.: Огни ТД,2006.
11.Навстречу Европе: Сборник статей / под ред. доц. А.А.Касьяновой. Томск: Томский государственный университет, 2005. – 133 с.
12.Проблемы решений региональных вопросов: опыт ЕС: статья//Сборник «Проблемы расширения ЕС – 2007 г.»; под ред. Т.П. Пархалиной. – М.: ИНИОН РАН, 2007.
13.Региональные проблемы ЕС: статья// Сборник под ред. И.М. Супоницкой. – М.: ИВИ РАН. 2007.
14.Роль и место ЕП в Современной Европе: глава// Сборник ИЕ РАН. – М.: Огни, 2004.
15.Ситуация на Балканах: 2007 г. (новые черты международных отношений в Средиземноморье: статья// Сборник ИЕ РАН; Под ред. Н.А. Ковальского. – М., 2007.
16.Теория регионалистики, европейский опыт, федерализм: доклад// Сборник материалов конференции «Опыт европейского федерализма», октябрь 2007 г. – М.: ИВИ РАН, 2007.
17.Региональное развитие как фактор европейской стабильности: статья// Сборник «Проблемы европейской безопасности». – М.: РИСИ РАН, 2007.
18.Экономические аспекты региональной политики в странах Европы: опыт для России, Сборник обзоров ИНИОН, Москва, 2007



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024