Вход

Отношение к власти(любой)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 350984
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Отношение к власти(любой)

Фрагмент работы для ознакомления

Взять, например, власть государя над своими подданными. Каким бы хорошим и справедливым ни был правитель, какие бы нужные для народа он ни принимал решения, все равно найдутся те, кто будет недоволен. Это происходит, потому что власть ориентируется на среднего человека и угодить всем, приняв одно решение, невозможно.
Зачастую власть использует для своего утверждения и доказательства правоты такой метод воздействия, как насилие. Это также вызывает негативную реакцию населения. Издавна так повелось (по крайней мере, на Руси), что обладателю власти нужно «служить» (служу Царю, Отечеству и прочее). Сейчас, наоборот, власть призвана служить народу, но это в идеале. На самом же деле она постоянно требует от народа выполнения каких-либо обязанностей – воинская, уплата налогов, уважение и прочее.Население постоянно чувствует себя должным, обязанным, а потому и бесправным, и в связи с этим возникает недовольство.
Еще одной причиной отрицательного отношения к власти является распространенное мнение о том, что власть порождает коррупцию. Эта точка зрения не безосновательна и есть множество тому подтверждений. Мы не раз слышали о чиновниках-взяточниках, «оборотнях в погонах», о бюрократах, использующих служебное положение и о многом другом.
Возникает вопрос: почему же люди терпят власть? Почему разрешают властвовать собой, управлять и повелевать?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024