Вход

Иностранные инвестиции в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 350766
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Динамика и факторы инвестиций . . . . . . . 3
Функция инвестиций в условиях России . . . . 5
Структура инвестиций . . . . . . . . . . . . 6
Сбережения и инвестиции . . . . . . . . . . .8
Иностранные инвестиции в России: надежды и реальности . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
Список литературы . . . . . . . . . . . . . 13

Введение

Иностранные инвестиции в России

Фрагмент работы для ознакомления

Динамика инвестиций довольно циклична по своему характеру. Средний срок прохождения всех фаз развития инвестиционного цикла составляет порядка десяти лет. Инвестиционные кризисы являются неотъемлемой частью динамики инвестиций. В условиях возможности прогнозирования цикличности инвестиционного процесса можно предугадывать время наступления кризиса, заранее к нему готовиться и выходить из тяжелой ситуации с наименьшими потерями.
Динамика инвестиций в период кризисного состояния экономики страны поддерживается государственными программами антикризисного характера. Это может быть предоставление кредитов на модернизацию производства по сниженным процентным ставкам, льготы налогообложения на период кризиса и другое. Такие антикризисные методы широко используются за рубежом.
Инвестиционный кризис 1990-х гг. выражался не только в резком спаде инвестиций, но и в ухудшении их структуры и общих условий инвестиционной деятельности1.
Его причины: общие причины трансформационного кризиса (спада), названные выше; высокая степень износа производственных фондов, неэффективная структура экономики; неблагоприятный инвестиционный климат, высокие риски; резкое сокращение основных источников инвестиции (собственных средств предприятий, кредитных, бюджетных); высокий уровень кредитных ставок (общий и относительно уровень рентабельности предприятий реального сектора); низкая чувствительность к ставке процента; разрыв финансового и реального секторов экономики, ее спекулятивный характер, эффект вытеснения (в частности, вытеснения производственных инвестиций вложением в высокодоходные государственные облигации – ГКО в середине 1990-х гг. ); масштабный вывоз капиталов за границу (вплоть до 2004 г.); слабость институтов и механизмов превращения (трансформации) сбережений в инвестиции; отсутствие внятной инвестиционной политики государства.

Список литературы

Список литературы
1.Андрианов В.В., «Объем и структура иностранных инвестиций», Общество и экономика, №1 - 2001, стр.63.
2.Журавлева Г.П. Экономика: Учебник. –М.: Юристь. 2002. – 574с.
3.Авдокушин Е.Ф. Международные экономические отношения: Учебник. – М.: Юристь, 2008 – 480 с.
4.Лебедев В.М., «Иностранный капитал как источник инвестиций в российской экономике», Аудитор , №10 – 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024